Как зарядить iPod от USB

790c7aaf

Эпл Проект «Хроники другой лаборатории» (FCLab) приготовил публикацию, в которой сообщается о том, как проходит питание от самого распространенного внешнего вида для устройств периферии — USB, и о том, как удалось организации Gigabyte сделать так, что Эпл iPod стал заряжаться от USB на исходных платах этого компании-производителя.

Потребность в подобного рода объяснении подняла весть о том, что организация Gigabyte, назло советы компании-производителя интернет-планшета iPod не стараться заряжать новинку от порта USB на оперативной памяти, произвела драйвер, который позволяет получить необходимую производительность на порту для того, чтобы все-таки зарядить гаджет Эпл.

Сущность, как сообщает FCLab, в том, что о предельном употреблении присоединенной провинции передают сами устройства — при помощи однобайтового параметра bMaxPower, где любая ступень отвечает 2 мА. Другими словами критическая нагрузка, которую может спросить устройство, не в состоянии превосходить 510 мА (другими словами 255 штук перегрузки по 2 мА). В то же самое время в ОС нет средств для проверки употребления устройства и администрирования подачей тока на USB, из-за этого любое устройство вероятно может употреблять столько, сколько ему нужно. Так, к примеру, как принято говорить на веб-сайте «Хроник другой корпорации», исходный поток внутренних винчестеров с питанием от USB существенно выше 510 мА — вплоть до 1 А, другими словами вдвое больше «предельной перегрузки».

Так, по словам FCLab, «неприятность» с зарядкой iPod (и ряда смартфонов с аналогичной отличительной чертой) от USB не в неспособности порта на оперативной памяти снабдить необходимую производительность, в пакете данных, передаваемом особым ПО в устройство, провоцирующем его зарядку. Произведенный драйвер, так, сообщает нужный знак в iPod, а полезная особенность исходных плат Gigabyte, «поддерживающих» зарядку iPod, согласно заявлению FCLab, состоит в том, что рама питания USB в них довольно производительная для верной и долгой подачи тока в 1,5 А.

Подробнее о том, как это работает, можно почитать на веб-сайте «Хроники другой корпорации» .

Раньше проверка THG рассказывала, что один из объявленных отечественных IT-экспертов и публицистов Алекс Экслер приготовил осмотр интернет-планшета Эпл iPod.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *