Ющенко зовут к Пшонке

790c7aaf

ющенко Экс-президента Украины В. Ющенко просили придти в Основное следственное регулирование Ведущей прокуратуры Украины по делу о его отравлении в 2004 году.

Про это рассказали в отделе связи с общественностью партии «Наша Украина».

В партии выделяют, что это первый призыв Ющенко в Генпрокуратуру в роли пострадавшего после замены управления ведомства. До этого ГПУ нацеливала ему послания с приглашением для сдачи крови для «вторичной» экспертизы.

Как раньше передавалось, 7 декабря 2010 года свежий ведущий обвинитель В. Пшонка доказал желание провести особый тест крови Ющенко в масштабах следствия дела о его отравлении.

Напоминаем, в сентябре 2004 года во время президентской кампании кандидат в главы Ющенко почуял смещение в худшую сторону состояния здоровья и был выслан в Австрию, где в одной из личных больниц сообщили, что в его организме располагается диоксин.

По словам последствия, В.ЮЩЕНКО был отравлен 5 октября 2004 года на даче старого первого заместителя главы СБУ Владимира Сацюка. С июля 2008 года и до замены власти в 2016 году генпрокуратура не раз выделяла, что факт намеренного отравления Ющенко целиком подтвержден.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *