Лужков не может получить вид на жительство в Австрии

790c7aaf

Лужков Так как Ирина Батурина имеет в своей собственности гостиницу в Кицбюэле, он может просить вид на жительство в Австрии.

О вероятном желании прежнего столичного градоначальника Юрия Лужкова требовать предложить ему вид на жительство в Австрии сообщает газета Die Presse. Издание напоминает, что с таким ходатайством Лужков не так давно обходился к силам Латвии, однако во вторник обрел отказ.

Иная австрийская газета, Tiroler Tageszeitung, сообщила в среду: так как супруга Лужкова Ирина Батурина имеет в своей собственности гостиницу в Кицбюэле, он может просить о предоставлении вида на жительство в Австрии. Однако, как рассказывает журналист Die Presse Юрий Штайнер, по сведениям, приобретенным в австрийском представительстве в городе Москва, прежний градоначальник в представительстве пока не возникал. Издание объясняет, что по действующим требованиям он обязан направиться с таким ходатайством лично. Впрочем, рассказывает Штайнер, есть еще один неплохой вариант: в случае если Батурина попытается взять супруга на работу в одну из собственных австрийских компаний, то в такой ситуации объявление необходимо давать в Австрии. Но квоты на вовлечение личных персон из четвертых стран на работу в Австрии «невелики» и, в большинстве случаев, «оказываются истощенными в самом начале февраля», отмечает издание.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *