Российская экономика восстанавливается

790c7aaf

оттеняющая экономика В 2011 году продлится обновление экономики Украины, пишется в докладе Глобального банка.

Также документ резюмирует, что ритмы повышения остаются в два раза более неспешными, чем были до кризиса, а скорость выздоровления российской экономики существенно ниже, чем в развивающихся государствах, сообщает Радио «Независимость».

По докладу Глобального банка, всемирная экономика движется от посткризисной фазы излечения и незаметного закрепления к затянутому, однако все-таки размеренному росту. При этом на 50% мировому росту способствуют развивающиеся страны, которые в 2011 году, примерно, повысят собственный врожденный сплошной продукт на 6%.

В то же самое время, по прогнозу Глобального банка, Украина повысит собственный ВВП только на 4%, в то время как до кризиса данный уровень повышения составлял 8%.

В случае если страна не выполнит структурных реформ собственной экономики, результаты следующего кризиса будут еще хуже, заметил главный директор Глобального банка по делам Украины, Беларусии и Молдовы Мартин Райзер.

А младший плановик Глобального банка на Украине Пабло Сааведра заявил, что в 2012 году мир ждет продуктовый упадок, который доведет к сильному повышению цен на аграрную продукцию.

Согласно его заявлению, отмена Украиной вывозных ограничений сделала возможным бы повысить ритмы повышения ВВП в среднесрочной возможности.

«Украина – один из самых крупных экспортеров, например, пшеницы. Потому, в критериях повышения цен на питание, Украина будет иметь финансовую выгоду. Тем не менее, в случае если финансовая политика будет такой, как в 2010 году, когда вывоз зерна был урезан, то Украина дерзает потерять вероятные выгоды.

Однако может получить и прибыли, в случае если коммерческая политика будет разумной», — заявил плановик Глобального банка.

Финансовый специалист В. Лисицкий полагает, что земельный раздел Украины, который не преобразовался десятилетиями, в критериях неимения ограничений на вывоз сельхозпродукции не может стать локомотивом государственной экономики.

К тому же, главный директор Факультета финансовых исследовательских работ и общественно-политических консультаций Иван Бураковский полагает, что «Украина будет значительным игроком на рынке изготовления элементов для биотоплива».

Доклад Глобального банка говорит, что в 2010 году и в будущем на 2011 год рост российской экономики поддерживается восстановлением во всем мире спроса на прокат и восстановлением партнерства с Интернациональным денежным фондом.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *