Янукович показал лироэпические возможности в Японии

790c7aaf

янукович Вице-президент Украины В. Янукович говорит пожелание, чтобы «в саду населения земли российская вишня и японские вишня зеленели рядом».

Про это он сообщил в представлении в процессе встречи с учителями и абитуриентами Киотского института, которая прошла в масштабах формального визита Януковича в Японию.

«Российский народ с огромным почтением и основательной симпатией относится к Японии. И не только лишь из-за ее достижений в новых разработках», — заявил Янукович. Про это рассказывает УНИАН.

Он отметил, что каждый год на Украине увеличивается энтузиазм к культуре и истории Японии, все меньше абитуриентов исследуют японский язык. Также, со слов главы страны, на Украине известна японская беллетристика и кинематограф.

«Хочу, чтобы и российская культура стала на самом деле любопытной и интересной для вас», — сообщил Вице-президент, обращаясь к японским экспертам и абитуриентам.

При этом он оповещал публику, что в 2012 году на Украине пройдет конец Первенства Европы по футболу, и позвал японцев пройти на это значительное явление.

«Рассчитываю, что сегодня мне по крайней мере несколько удалось заинтриговать вас моей страной. Рассчитываю, что данный энтузиазм не потухнет, и в ближайшем будущем кто-то из вас – сегодня юных интеллектуалов Японии – сделает собственный изрядный вклад в закрепление украинско-японской дружбы, в формирование украинско-японского партнерства», — заявил директор страны.

Янукович заметил, что знаком Японии считается вишня. «Однако вишня давно является и лироэпическим знаком Украины. Я хочу, чтобы в саду населения земли японская вишня и российская вишня зеленели рядом, заполняя красоту друг дружку», — закончил собственное представление Вице-президент.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *