Asus Eee Keyboard: Компьютер-клава за 600 долл.

790c7aaf

ASUS Интернет-ритейлер Amazon.com начал оформлять ориентировочные заявки на компьютер-клавиатуру Asus Eee Keyboard. Неттоп должен поступить в реализацию 23 мая, сообщает веб-сайт «Netbooked».

Стоимость неттопа, сделанного в форм-факторе полноразмерной клавиатуры и оборудованного пятидюймовым жидкокристаллическим экраном, составляет 599 долл. За эти деньги будет можно купить старшую модель в серии Eee Keyboard, которая поставляется с микропроцессором Intel Atom N270 с частотой 1,6 гигагерца, килобайтом материнской платы и твердотельным накопителем масштабом 16 килобайт.

Устройство ожидается применять при функционировании с телеприемником в роли наружного дисплея. Оно оборудуется портом HDMI для передачи видеороликов эталона большого разрешения, и сверхширокополосным (ultra wide-band, UWB) передатчиком для компании беспроводного объединения с телеприемником либо дисплеем. UWB-соединение позволит копировать на внутренних приборах музыку и видеоклипы.

Раньше представители Asus докладывали, что неттоп выйдет на рынок в начале апреля. C подобным заявлением выступил вице-президент Asus Джонни Ших (Jonney Shih) на IT-выставке CeBIT 2010. При этом дата производства «младшей» модификации, которая должна поставляться с 32 килобайтами интегрированной памяти и микропроцессором Atom N330, официально не передавалась.

Стоит отметить, что Eee Keyboard была анонсирована на выставке CES феврале 2009 г. Тогда Asus не огласила стоимость неттопа, но потом передавалось, что он будет реализовываться по стоимости от 400 до 600 долл.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *