Поваленная Украина выполнит чемпионат мира по хоккею

790c7aaf

Сборная Украины Украина подаст заявку на выполнение 3-х чемпионатов мира по хоккею.

Про это рассказал вице-президент Федерации хоккея Украины Анатолий Брезвин.

«Мы намерены получить право выполнения молодежного первенства мира 2010-2011 года. Мы благополучно провели юношеский чемпионат. Кроме того мы хотим провести взрослый чемпионат мира в команде Б в Киеве», — заявил управляющий федерации.

«Также, мы подаем заявку на выполнение первенства мира категории В 2015 году. Представители интернациональной федерации прибыли со специфичной инспекцией готовности Украины доказать собственную заявку. Так, при разглядывании заявки на 2015 год будет принципиально, какую позицию будут иметь докладчики сравнительно Украины», — добавил он, объясняя прибытие на Украину главного директора совета по вопросам выполнения состязаний IIHF Эрнеста Альяновича и Ханнеса Эдерера — секретаря совета по вопросам выполнения состязаний IIHF.

Согласно заявлению Брезвина, рассчитана перестройка арены в Одессе на месте бывшего стадиона. «Мы оцениваем вопрос, чтобы там было более 8,5 тыс созерцателей. Не исключено, что чемпионат может производиться в 2-ух городах, однако последняя часть пройдет лишь в Киеве».

Брезвин также рассказал, что план перестройки киевского Замка спорта целиком готова, а траты на постройку нового замка на данный момент еще не установлены.

«В расчете на данный год учтены ассигнования на сооружение 12 льдистых стадионов, и перестройки льдистых замков в Одессе и Киеве», — заметил управляющий федерации.

О постройке нового замка Брезвин предпочел пока не грезить: «Старый будет восстановлен в соответствии с интернациональными условиями к началу октября 2010 года».

Также, согласно его заявлению, реконструкцию Замка спорта будет ассигновать хоккейный клуб «Будивельник», который рассчитывает с октября 2010 года играть в Материковой хоккейной лиге.

«Дворец спорта будет восстановлен так или иначе. Есть огромное стремление ХК «Будивельник» поправить Дворец спорта своими средствами, чтобы поспеть выступить в КХЛ с сентября-октября 2010 года», — заметил Брезвин.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *