Северный не совладал с Хьюиттом на грунте Парижа

790c7aaf

Северный Житель России Михаил Северный в поединке первого круга чемпионата серии Masters в Париже в упрямой войне уступил новозеландцу Ллейтону Хьюитту.

Донный год для отечественного теннисиста не подался с начала. На 1-м донном «Мастерсе» в Монте-Карло неодолимым для Михаила препятствием стал быстро вербующий фигуру Давид Налбандян, в 1-м круге греческого чемпионата в исходном бое Северному ожидала встреча с пускай и не которые специализируются на земельных кортах, однако вполне хорошо себя ощущающий на этом напылении Ллейтон Хьюитт, не принявшим посева из-за собственного невысокого 32-го места в хит-параде АТР.

Начало боя целиком осталось за австралийцем, невзирая на то, что Северный играл намного многообразнее. Ошибки, которых лишь в 1-м сете Михаил разрешил 24, мешали ему вести собственную игру. Ллейтон же встал в собственном традиционном воплощении несколько отягченной копии Надаля: по прежнему непроницаемая защита и превосходная игра на задней линии. Судьбу первого сета принял решение всего 1 брейк, выполненный австралийцем в самом начале партии – 6:4 в пользу Хьюитта.

2-й сет формировался в полном соответствии со сценарием первого. Хьюитт сделал брейк в 3-ем гейме и повел со счетом 2:1, но в шестом гейме Северный догнал счет, взяв подачу конкурента. Впрочем, жителю России не удалось выходить вперед. в следующем гейме Хьюитт во 2-й раз получил подачу оппонента и возобновил собственное превосходство. Задержавший собственную игру Северный сразу же избавлялся, брейканув вновь, а потом вообще выиграл сет, выполнив 3-й брейк подряд – 6:4.

Представлялось, что немного севший на физическом уровне Хьюитт безусловно сломается в главном сете, однако получилось все с точностью до напротив. Северный додержался только до счете 3:3, а потом кротко дал 3 гейма подряд, а с ними и весь поединок, осуществив за встречу 59 непринужденных погрешностей.

Хьюитт одолевает со счетом 6:4, 4:6, 6:3 и выходит во 2-й круг, где его конкурентом будет испанец Гильермо Гарсия-Лопес.