Рекомендации по уходу за ортопедическими стельками

790c7aaf

Многие люди знают, что в случае необходимости в покупке ортопедических стелек можно обратиться в специализированные точки сбыта (магазины, аптеки). Но не каждый осведомлен о том, как ухаживать за подобными изделиями. В отличие от обычных аналогов они имеют множество достоинств: снижают усталость и неприятные ощущения, улучшают кровообращение и прочее. При нарушении условий эксплуатации вкладыши утратят свое назначение и могут стать непригодными для дальнейшего применения. О том, в каком уходе нуждаются ортопедические стельки, будет рассказано ниже.

Рекомендации

Можно выделить следующие пункты:

  • Сильнозагрязненные поверхности нельзя стирать в автоматической машине или под проточной водой. Лучше вооружиться мягким лоскутом ткани и ведром с мыльным раствором. Запрещается при этом использовать химические растворители и абразивные вещества, поскольку они разрушают структуру волокон.
  • Желательно после носки проветривать ортопедические стельки. Так они восстановят форму и просушатся естественным путем.
  • Противопоказано хранить изделия вблизи приборов отопления. Попадание на них прямых солнечных лучей недопустимо. Это связано с тем, что под воздействием указанных факторов нанесенный производителем состав на поверхность вкладыша утрачивает свои лечебные свойства, а конфигурация атрибута для обуви деформируется.

Важно помнить, что стельки ортопедические индивидуальные надежнее приобретать у проверенных продавцов, которые предоставляют гарантии на свой товар, а их продукция имеет положительные отзывы покупателей.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *