РФ делает план по формированию Крыма

790c7aaf

крым Вице-президент России Д. Медведев доверил Минобороны РФ приготовить план формирования социальной инфраструктуры Севастополя и Крыма в общем.

Про это сообщил министр экономики Анатолий Сердюков.

«Черноморский ВМФ считается гарантом безопасности, как в Черном море, так и в Средиземном», — заявил министр. Соглашение предоставляет нам солидную вероятность по модернизации Черноморского ВМФ и всей инфраструктуры, которой он пользуется».

Согласно заявлению Сердюкова, «мы также приобрели задание от главы РФ приготовить подробный план формирования социальной инфраструктуры Севастополя и Крыма в общем».

«Соглашение предоставляет нам довольно солидную вероятность формирования как военнослужащего, так и военно-технического партнерства между войсками Украины и РФ», — сообщил директор Минобороны.

Как писал ForUm, сегодня, нардепы утвердили соглашение о продлении нахождения на Украине Черноморского ВМФ РФ (за него избирало 236 народных парламентариев из 238 оформленных), и утвердили за базу и в общем госбюджет на 2010. После этого народные парламентарии от БЮТ и «Нашей Украины – Всенародной самообороны» оставили сессионный зал Высшей Рады.

Напоминаем, 21 мая Главы Украины и РФ В. Янукович и Д. Медведев подписали соглашение о продлении на 25 лет времени нахождения Черноморского ВМФ РФ в Севастополе. В размен на это соглашение Украина достигла понижения расценки на отечественный газ на 30%, однако менее, чем на 100 дол. за тысячу кубометров.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *