Следователя по делу Ющенко принудили уволиться

790c7aaf

Ющенко Экс-глава следственной категории Ведущей прокуратуры Украины по делу об отравлении 3-го Главы В. Ющенко Елена Климович утверждает, что ее вырвали передать доклад об отставке.

Климович заметила, что в последние годы на нее обнаруживалось давление, в связи с чем она была должна уйти из Генпрокуратуры.

Как писал ForUm, сегодня было обнародовано, что позавчера, 20 мая, директор следственной категории ГПУ по делу об отравлении 3-го Главы В. Ющенко Елена Климович дала доклад об отставке из органов ГПУ. Генпрокурор Александр Медведько утолил ее просьбу тогда же. До этого Климович пребывала в отпуске до 19 мая.

Раньше ВСК Высшей Рады по следствию событий отравления Ющенко именовала следствие дела предвзятым. Комиссия сделала вывод, что следственная команда прокуратуры возглавляемые Климович занимается не расследованием отравления, а лишь скоплением веществ.

В начале апреля 2014 г Медведько рассказывал, что ГПУ остановила следствие дела, пока обвинитель по надзору не исследует его материалы.

Генпрокурор Медведько, объясняя информацию в прессе, что у Климович могут взять дело об отравлении, выделял, что «данный вопрос политизирован» и «дело никто не брал». «Пока она в отпуске, часть криминального дела исследуется, а часть располагается в ее сейфе. Выйдет из отпуска — будут исследовать все материалы», — заметил он.

Напоминаем, в процессе президентской селективной кампании весной 2004 года Ющенко был отравлен диоксином. Следствие криминального дела о его отравлении до сегодняшнего дня не закончено.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *