Генпрокуратура исследует Жириновского на объект коррупции

790c7aaf

жириновский Единоросы направились в Генпрокуратуру РФ с просьбой провести проверку лидера ЛДПР Владимира Жириновского и парламентария Государственной думы Михаила Хесина на объект коррупции и нелегального бизнеса.

Парламентарии «Единственной РФ» направились в Генпрокуратуру РФ с просьбой провести проверку лидера ЛДПР Владимира Жириновского и парламентария Государственной думы от той же партии Михаила Хесина на объект коррупции и нелегального бизнеса. Про это пишется в послании, размещенном на формальном веб-сайте единоросов. Запрос, под которым, например, подписался парламентарий Государственной думы Александр Хинштейн, нацелен на имя генпрокурора Юрия Чайки.

В документе пишется, что с 2008 года Жириновский отправил градоначальнику Города Москва Юрию Лужкову более десятка посланий, в которых требовал «сделать действия в интересах точных платных строений», занимающихся сооружением в столице. Как заявляют единоросы, лидер ЛДПР, например, просил форсировать установление решения по сооружению субъектов, застройщиками которых считаются ФСК «Альтаир» и ППСК ТЭЦ-25. Согласно заявлению творцов письма, подлинным управляющим этих организаций считается Хесин, который вышел из состава их учредителей, однако чьи родные как и прежде входят в состав руководства обоих компаний.

Кроме этого единоросы указали на то, что Михаил Хесин часто находился на заседаниях комиссии по проверке проведения договоров на реализацию финансовых программ по сооружению зданий в городе Москва. При этом парламентарий не был делегирован на эти встречи советом Государственной думы по сооружению и земельным отношениям, в составе которого он работает. По словам единоросов, все приведенные прецеденты говорят о том, что Хесин проводит нелегальную коммерческую деятельность, а Жириновский, к тому же, пробивает его интересы.

В заявлении парламентариев «Единственной РФ» также находится просьба исследовать, отвечают ли действия Жириновского условиям государственного законопроекта «О статусе члена Совета Федерации и статусе парламентария Государственной думы Государственного Собрания России».

На совещании Государственной думы, которое прошло 20 мая, Владимир Жириновский упрекнул Юрия Лужкова в давлении на суды, и в том, что все тендеры в городе Москва выигрываются с помощью протекции со стороны муниципальных властей. Окружение московского мэра лидер ЛДПР представил «столичной мафией». Также Жириновский сообщил присутствовавшему на совещании премьеру РФ В. Путину папку, в которой, согласно его заявлению, находится компромат на столичное правительство.

Парламентарий Александр Хинштейн, которого лидер ЛДПР упрекнул в том, что он «сражается с самым лучшим следователем страны Александром Бастрыкиным», заметил, что вчера собственного представления Жириновский названивал столичному градоначальнику и предлагал «примириться». Но, согласно заявлению Хинштейна, Лужков ответил на это предложение твердым отрицанием.

После представления Жириновского представители Столичной гордумы посоветовали лидеру ЛДПР далее отказываться от непродуманных заявлений в адрес московского управления в Государственной думе. Префект Южного управленческого округа (САО) Города Москва Олег Митволь, к тому же, упрекнул Жириновского в клевете и дал в Савеловский районный суд иск об обороне почести, преимущества и деловой репутации. Он попросил взять с лидера ЛДПР 500 тыс руб в роли компенсации духовного ущерба.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *