В ПАСЕ российские депутаты организовали Януковичу бойкот

790c7aaf

янукович Участники делегации Украины в Депутатской Ассамблее Совета Европы, которые представляют фрондерские общественно-политические силы, в процессе представления Главы Украины В. Януковича вышли из сессионного зала протестуя.

Про это рассказала одна из участниц акции, делегатка НУ-НС О. Герасимьюк.

«После того, что случилось вчера в украинском конгрессе, мы не могли не выходить из зала, когда Вице-президент Украины начал собственную речь», — заявила она. Согласно ее заявлению, российские депутаты возражали, например, против сдачи российских интересов. Герасимьюк заметила, что это играл «не Вице-президент Украины, а мэр российской области Отечественной империи».

Делегатка НУ-НС также заметила, что демарш украинцев увидели депутаты из прочих государств. Она не выключила, что обратится за поддержкой в категорию Народных партий в ПАСЕ, в которую, например, входят российские парламентарии от НУ-НС и БЮТ. Одним из предлогов для послания появится возможность выполнения на следующей сессии ПАСЕ в начале июня неотложных дебатов по положению демократии на Украине.

Сегодня, 27 мая, Верховная рада Украины утвердила соглашение о продлении нахождения Черноморского ВМФ России в Крыму до 2042 года. Прямо за украинскими парламентариями это соглашение было ратифицировано в Государственной думе РФ.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *