Североамериканские украинцы судят контракт по ЧФ РФ

790c7aaf

чф рф Российский Конгрессовый Совет Америки (УККА), являющий более 1 млрд американцев российского возникновения, порицает вчерашнее соглашение между Вице-президентом Украины В. Януковичем и Вице-президентом РФ Д. Медведевым о продлении нахождения военно-морских сил РФ в Крыму.

Про это пишется в открытом послании УККА.

«На Главы Януковича возложена ответственность обеспечить независимость Украины по Конституции. В ст. 17 Всеобщих принципов Конституции Украины подчеркивается, что «на территории Украины не разрешается размещение зарубежных боевых баз». Так, продление нахождения войск постороннего страны очевидно противоречит Конституции. Г-н Янукович должен быть принужден признать, что Вице-президент, который утвердил клятву исполнять Конституцию, не смеет ее переступать по любой причине. Например, в случае если гражданин любой страны преднамеренно собственными действиями грозит суверенитету Украины, то данный гражданин не считается просто неосмотрительным, он считается виноватым в федеральной измене», — подчеркивается в послании.

«Мы настойчиво вызываем к интернациональному неодобрению злости РФ в применении носителей как оружия для подрыва суверенитета примыкающего страны. Также, мы настойчиво вызываем все силы на Украине и, например, ее народ отказаться от данной конституциональной и общественно-политической пародии, исполняемой г-ом Януковичем», — произнесено в послании УККА.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *