Стяжка пола. Разновидности и характерные отличительные черты

790c7aaf

Стяжка пола

Устройство пола в котором бы то ни было помещении – процесс сложный. Верно выбрать и правильно вместить покрытие может далеко не каждый. И в случае если для укладывания как правило зовут экспертов, то подобрать затяжку можно и самим, идя некоторым советам. А здесь вы можете заказать стяжку пола на самых выгодных условиях в Краснодаре.

К наиболее распространенным и обширно часто встречаемым сегодня необходимо отнести следующие типы стяжки:

• Цементно-песчаные примеси. Такая затяжка считается дешевой почти для всех. Она имеет дешевую стоимость и дает возможность сглаживать даже огромные площади плоскости с впечатляющими перепадами высот. К дефектам необходимо отнести: долгий период готовности (30-40 суток) и солидный вес, который повышает действие на перекрытия и несущие стенки построек.

• Полимерные самовыравнивающиеся примеси. Эту затяжку, длина которой находится в диапазоне от 25 до 40 миллиметров, также называют «наливные полы». Как правило ее кладут на бетонированное основание. Во время проведения работ нужно не только лишь ряд особых познаний, но также и особое оборудование. Период готовности стяжки: 10-15 суток.

• Высохшая затяжка. Она представляет из себя сухой источник, поверху которого вмещаются особые плиты, которые позволяют укрепить основание и дать ему твердость. После этого на основание наносится особый изоляционный состав. К главным плюсам сухой стяжки необходимо отнести: довольно стремительную укладку, незначительный вес и легкость подготовки основания для укладывания финального пласта.

• Также определенные эксперты в автономный вид акцентируют и смешанную затяжку. Это основание применяется перед покрытием пола паркетом. Тогда на цементо-песчаную примесь помещается самовыравнивающаяся. После этого плоскость обрабатывается еще и битуминозной либо каучуковой мастикой. Последним слоем служит подложка из фанеры.

Подбирая любой вид стяжки, принципиально рассматривать критерии ее работы и сроки выполнения работ! Наша организация готова осуществить любой тип стяжки .

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *