Янукович продемонстрировал образец всему миру

790c7aaf

янукович Вице-президент Украины В. Янукович призывает украинцев соединить действия для заключительного преодоления результатов катастрофы на Чернобыльской АЭС

Как уточнили в отделе связи с общественностью главы страны, про это говорится в его послании насчет юбилея Чернобыльской катастрофы.

Янукович подчеркивает, что 26 мая 1986 года Украина протянула наибольшую техногенную катастрофу во всем мире — на Чернобыльской АЭС.

Согласно заявлению Главы, с того времени сей день преобразовался в сутки скорби по потерпевшим Чернобыльской катастрофы и день предупреждения сравнительно важного применения миролюбивого атома. «Мы дружно вспоминаем и печалимся по героям различных национальностей, которые определяли собственной жизнью для грядущего культуры. Постоянная и ясная им память. Они всегда останутся в наших сердцах», — пишется в послании.

Согласно заявлению Главы, вероятно, то, что Украина первой ощутила и поняла опасность миролюбивого атома, было одной из мотиваций отказа нашего страны по собственной воле от ядерного оружия. «Мы также продемонстрировали образец всемирному обществу, встретив не так давно решение о передаче первыми фрагментов резервов высокообогащенного урана», — выделяет Янукович.

«Хотим мы того либо нет, однако энергетическое будущее Украины нельзя без ядерной энергетики. Однако на самом деле миролюбивой и безопасной, принимая во внимание уроки Чернобыля, за которые мы оплатили крайне хорошую стоимость. До сегодняшнего дня от результатов губительного радиоактивного облучения страдают более 2-ух млн жителей, из которых 498 миллионов – дети», — отмечает директор страны.

Вице-президент обещал поменять расклады страны к предоставлению помощи «чернобыльцам». Согласно его заявлению, наша экономика равномерно поправляется, и будут обнаружены денежные источники для оптимизации комплекса событий системы социальной обороны «чернобыльцев».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *