Трибунал отвергнул апелляцию Полански

790c7aaf

Полански Апелляционный трибунал в Калифорнии отвергнул ходатайства кинорежиссера Романа Полански о пересмотре криминального дела, побужденного против него 33 месяца назад, и выполнении судейского разбирательства в неимении Полански.

Трибунал также отвергнул ходатайство Саманты Игрок в компьютерные игры, в совращении которой винится Полански, о закрытии дела.

В апелляции юристов режиссера доводились свежие данные о том, что обвинительной стороне было известно, что арбитр, проводивший это дело в 1977 году в калифорнийском суде, разрешил процессуальные нарушения.

Докладывается, что решение трибунала в Калифорнии может ликвидировать заключительные препятствия на пути к экстрадиции Полански в Соединенных Штатах.

Как передавалось, Полански был задержан 26 октября 2009 года в аэропорту Цюриха на основании ордера на арест, сделанного судейскими силами США. Североамериканская юстиция до сегодняшнего дня не закрыла дело против Полански, сужденного трибуналом Лос-Анджелеса в 1977 году в любовной связи с несовершеннолетней.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *