Двойникам ABBA отдали приказ поменять наименования

790c7aaf

ABBA Трибьют-группам, которые специализируются на выполнении песен ABBA либо использующим в творчестве стиль категории, запретили применять наименование знаменитого шведского поп-квартета.

Извещение про это с предписанием незамедлительно поменять наименование было разослано юристами шведского консульства звукозаписывающей организации Universal Music более чем 15 региональным трибьют-ансамблям, и в том числе Abba Queens, Abba Mania и Swede Dreamz Abba Tribute.

Логотип, создающий записи ABBA, доказывал собственное условие несоблюдением прав основателей категории на умную собственность. Также, издатели сообщили, что приобретают множество претензий от почитателей ABBA из всех стран мира на аналогичные категории, «вводящие их в заблуждение».

Участники трибьют-групп сообщили, что такой запрет практически ставит крест на их карьерах, которые надо будет начинать с начала.

Как отмечает газета, трибьют-группы придают большой вклад в подкрепление репутации категории ABBA, 30 лет как окончившей собственную музыкальную карьеру. В одной лишь Англии есть более 40 групп-двойников ABBA.

Обычная практика такая, что очень многие распространенные категории лицензируют собственные наименования и требуют с трибьют-коллективов оплату за их применение. Но участники ABBA, согласно заявлению их представителей, до сегодняшнего дня не рассчитывали и не рассчитывают этого.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *