Как распознать хороший новостной портал

790c7aaf

В нынешнее время человек не может оставаться в стороне от происходящих событий. Благодаря развитию информационных технологий он привык получать сведения о любых происшествиях, будь то новости москвы или обзор состояния дел за рубежом, за считанные минуты. При этом данные постоянно обновляются, поэтому недавно появившаяся информация через несколько часов может стать уже неактуальной. Однако далеко не все новостные сайты проверяют сведения, которые они публикуют. В результате такой ресурс может ввести в заблуждение своих читателей. Чтобы этого не произошло, при поиске подходящего новостного портала нужно руководствоваться нижеизложенными советами.

Основные моменты

  • Серьезный сайт после опубликованного материала всегда размещает ссылку на первоисточник, что позволяет дополнительно убедиться в подлинности информации.
  • Все статьи портала грамотно структурированы, обновления происходят ежедневно или несколько раз в сутки.
  • Данные для обратной связи (емейл, скайп) находятся в открытом доступе. На сайте приветствуется активное общение между авторами и читателями. Отследить это можно по комментариям под статьями.
  • Крупные информационные ресурсы также нередко имеют авторские колонки или предоставляют возможность особо активным пользователям завести свой блог. Кроме того, они могут привлекать к работе внештатных корреспондентов.
  • Серьезные новостные сайты сотрудничают с различными государственными службами (МЧС, налоговой инспекцией, ФСБ и другими), чтобы получать нужную информацию только от специалистов.

Если у вас возникли сомнения в подлинности фактов, изложенных в новости, их можно уточнить на других информационных ресурсах.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *