Черновецкий беспочвенно увеличивает тарифы

790c7aaf

тарифы Антимонопольный совет Украины (АМК) полагает беспочвенным увеличение Киевской городской федеральной администрацией тарифов на концентрированное нагревание, горячее водоснабжение и водоотвод для населения с 1 августа.

Объявление совета опубликовала его пресс-служба.

«Антимонопольный совет Украины полагает, что основания для увеличения общественных тарифов в городке Киеве отсутствуют, а действующие тарифы не имеют соответствующего финансового объяснения», — произнесено в послании.

Совет пояснил, что с декабря 2008 года расценки на естественный газ для населения не изменялись, как следствие это не могло стать причиной увеличения тарифов.

При этом совет полагает, что, увеличивая тарифы, Киевгорадминистрация преступила процедуру их постановления, не опубликовав доказательство подобных перемен.

По словам АМКУ, власти Киева и профильные муниципальные службы не в состоянии снабдить обычное действие жилищно-коммунального хозяйства, из-за этого и валят свои просчеты в области на покупателей.

Совет полагает, что, увеличивая тарифы, Киевгорадминистрация выбрала простенький маршрут для функционирования ЖКХ вместо внедрения сохраняющих энергию технологий и оптимального применения ресурсов.

Поэтому совет принял решение выяснить принятое мэрией решение о увеличении тарифов.

Напоминаем, что губернатор Киева Леонид Черновецкий разрешает коррекцию мэрией высоких с 1 августа тарифов.

Собственным постановлением N392 от 31 июня Киевгорадминистрация увеличила тарифы на нагревание, горячее водоснабжение и водоотвод для населения на 29,4-41,3% с 1 августа.

В данном же постановлении Киевгорадминистрация показала желание продлить раздельное увеличение обозначенных тарифов до экономически аргументированного значения в начале сентября и декабре.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *