СКП отторг версию о теракте на СШГЭС

790c7aaf

ГЭС

МАУП является крупнейшим экономико-гуманитарным высшим учебным заведением Украины, в котором учатся студенты из 39 стран мира по 20 специальностям. Узнать больше про МАУП можно на официальном сайте ВУЗА МАУП по адресу http://maup.com.ua. Советую всем кто хочет узнать больше про МАУП.

Следственный совет при прокуратуре РФ полностью отторг модификацию теракта на Саяно-Шушенской ГЭС.

«Определенные изначально повышенные версии отлетели, например, модификация, сопряженная с тем, что это мог быть акт», — заявил младший детектив Основного следственного администрирования СКП РФ Шаран Эльсултанов. Согласно заявлению Эльсултанова, также не подтвердилась модификация о так именуемом «гидромеханическом ударе» (прыжок давления воды в резервуаре, вызванный оперативным развитием скорости ее перемещения).

Тем не менее, версии о теракте и гидромеханическом ударе следователи смело отторгали на следующий день после катастрофы. Отчего в настоящее время Эльсултанов принял решение прийти к данной теме, не сообщается. Какую причину катастрофы СКП полагает наиболее возможной, детектив не заявил. Он сообщил только, что заключительные выводы будут выполнены не позже конца июля 2010 года.

Катастрофа на Саяно-Шушенской ГЭС случилась 17 сентября 2009 года. Автомобильный зал установки был отчасти разрушен и затоплен. В итоге катастрофы были убиты 75 человек. Ростехнадзор представил отвечающими за случившееся 25 человек, и в том числе топ-менеджеров организации «РусГидро», Анатолия Чубайса и прочих влиятельных энергетиков.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *