Мирон Маркевич озвучил собственный состав сборной Украины

790c7aaf

Маркевич Основной инструктор сборной Украины Мирон Маркевич, обсудив с тренерским генштабом перечень претендентов в государственную команду, представил фамилии 24-х игроков, вызванных на первый сбор сине-желтых, который стартует 17 июня в Харькове.

В составе сборной остаются наиболее квалифицированные ее игроки Андрей Актау, Анатолий Тимощук и Андрей Воронин. Долголетний голкипер государственной команды Александр Шовковский остается претендентом в сборную и в настоящее время, однако по обоюдной договоренности с основным тренером Мироном Маркевичем на данный сбор привлекаться не будет. Это касается и полузащитника киевского «Динамо» Олега Гусева, который не обусловлен в стан сборной по другой причине.

Впервые в стан государственной команды обусловлены 5 футболистов, четверо из которых играют в первенстве Украины: заступники Полевой из запорожского «Металлурга» и Ощипко из «Карпат», и полузащитники Олийнык (из «Металлиста») и Птица (из «Днепра»). Еще один новый сохраняет тона бельгийского «Вестерло» : это хавбек Александр Яковенко. Все дебютанты сборной когда-то были задействованы в матчах молодежных либо молодежных командах Украины. Не впервые приобрели обращение в стан государственной команды голкипер Александр Горяинов и хавбек Иван Худобяк, которые пока не появились в формальных матчах.

Наряду с проверочными играми государственной команды, будет играть поединок отборочного чемпионата первенства Европы 2011 года и молодежная сборная Украины. 29 июня подшефные Павла Яковенко повстречаются на выезде с Мальтой. Часть юных игроков тренерский штаб основной команды оценивает как претендентов на активное участие в поединке 2-го июля против Норвегии. Напоминаем, что в искусном чемпионате ЧМ-2010 в составе государственной команды появились игроки «молодежки» Андрей Ярмоленко и Е. Ракицкий. Шанс получить обращение в стан сборной остается и у прочих игроков российских клубов, за которыми продолжает смотреть тренерский штаб.

После окончания игр внешнего года сине-желтыми будет проведено 3 проверочных поединка: 25 июня в Харькове против Литвы, 29 июня во Львове против Румынии и 2 июля в Христиания против Норвегии.

Перечень игроков, вызванных на сбор

Вратари: Андрей Пятов («Шахтер»), Александр Горяинов («Металлист»).

Заступники: Д. Чигринский («Барселона», Италия), Андрей Русол («Днепр»), Е. Хачериди («Динамо»), В. Мандзюк («Днепр»), Валерий Кобин («Шахтер»), Иван Ощипко («Карпаты»), Владимир Полевой («Металлург» Запорожья), В. Федорив («Амкар», РФ).

Полузащитники: Анатолий Тимощук («Бавария», Германия), Тарас Михалик («Динамо»), Сергей Валяев и Денис Олийнык (оба — «Металлист»), Р. Ротань и Е. Птица (оба — «Днепр»), Иван Худобяк («Карпаты») Александр Алиев («Поезд», РФ), Александр Яковенко («Вестерло», Бельгия).

Наступающие: Андрей Актау, Артем Милевский (оба «Динамо»), Марко Девич («Металлист»), Андрей Воронин («Динамо», РФ), Е. Селезнев («Днепр»).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *