Российскую контрразведку перенаправили на США

790c7aaf

СБУ Предпочтения контрразведывательной работы Службы безопасности Украины в заключительные месяцы поменялись.

По сведениям издания, основной целью российских контрразведчиков стало сопротивление не отечественным, а североамериканским спецслужбам.

С появлением к управлению СБУ Валерия Хорошковского в данной компании были осуществлены скелетные перемены: «Первый отдел», раньше занимавшийся отечественным курсом, переориентирован на войну с североамериканской разведкой.

Противодействием отечественным спецслужбам будет заниматься «4-й отдел» контрразведывательного департамента. Как сообщает издание, перечисление отделов отвечает приоритетам ведомства. О том, что отечественное назначение стало меньше занимать СБУ, говорит и тот факт, что количество работников «4-го отделения» снижено на четверть.

В то же самое время депутат-регионал Юрий Самойленко, считающийся внештатным советчиком главы по силовым вопросам, не подтвердил перемену каких-то приоритетов в работе СБУ. «Мы не акцентируем Америку как соперника либо противодействующую спецслужбу номер 1. В случае если жители России будут не соблюдать наше законодательство, станем им чуни плести, в случае если американцы — означает, американцам», — заявил Самойленко.

Согласно его заявлению, единственное, что поменялось — это дана цель освободиться от недружественного отношения к РФ. Разведке установлены «точные цели, чтобы никто не занимался дурью», разъяснил парламентарий.

Как передавалось раньше, начальники СБУ и Фбр условились о партнерстве в сферах, представляющих обоюдный энтузиазм, а работникам отечественной контрразведки снова позволили работать в Крыму на кораблях и в частях Черноморского ВМФ РФ.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *