Израильтянина придерживали в заложниках более 3-х лет

790c7aaf

заложники В Киевской области мошенники, требуя от пенсионера принять контракт купли-продажи его однокомнатной квартиры, сдерживали парня в заложниках более 3-х лет.

23 марта двое парней в возрасте 30-35 лет силой задержали 63-летнего парня (по паспорту гражданина Израиля) в авто, взяли ключи от квартиры, где потом конфисковали документ и бумаги, в которых удостоверяется право собственности на жилище.

Мошенники определенное время нянчили заложника по заселенным пунктам Киевской, Полтавской и Днепропетровской области будто бы в поисках дома вместо на квартиру и требовали принять контракт купли-продажи. 26 мая контракт был подписан у нотариуса в Броварах. После этого в Переяслав-Хмельницком пенсионера сдерживали на чердаке дома около 1,5 лет.

Согласно заявлению руководителя Киевского районного главка органов внутренних дел Сапко, отпустили парня сотрудники угрозыска благодаря принятой быстрой информации.

Начато уголовное разбирательство по ч.2 ст.146 Криминального кодекса Украины (нелегальное отнятие воли либо воровство человека).

Один из мошенников задержан и располагается в изоляторе временного нахождения, 2-й — в поиске.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *