Что из себя представляет прокси? Как настроить прокси-сервер

790c7aaf

Прокси-сервер – это сервер, размещающийся на стороне провайдера, который играет роль «моста». Другими словами, вы в опциях качеств включения вводите адрес и шлюз прокси-сервера. Введя адрес сайта, запрос проходит не на непосредственную, а через прокси-сервер, который обрабатывает этот запрос клиента и перенаправляет его через себя до места предназначения. Запрашиваемый вами веб-сайт устанавливает в роли гостя не вас, а прокси-сервер, с его Ip, следовательно и его месторасположением.

Необходимо осознавать, что есть некоторое количество видов прокси-серверов: которые утаивают клиента и, которые не утаивают клиента. Если на веб-сайте установлена более-менее солидная система определения IP, то настоящий Ip клиента, не с неизвестного прокси-сервера, будет вычислен, а веб-сайтов с такой технологией определения IP – единицы, из-за этого для анонимности и доступа к прикрытым источникам будет достаточно элементарного прокси-сервера. Чтобы целиком утаить себя, применяйте высокоанонимные прокси-сервера, которые целиком утаивают клиента и утаивают само применение прокси.

Для того, чтобы отыскать прокси-сервер советуем ввести аналогичный запрос в поисковую машину. Веб-сайтов, на которых печатаются открытые прокси-сервера из различных стран — внушительное число. Как было сказано выше – прокси-сервер дожжен иметь следующий формат: раздельно Ip и шлюз, или XX.XX.XX.XX:YY где маска с «Х» — Ip, а маска с «Y» — шлюз. При избрании прокси Masterservis24.ru советует заострять внимание на тайминг прокси-сервера, чем он меньше, тем будет превышать скорость закачки страничек через прокси.

Необходимо отметить, что отыскать работающий, а особенно высококачественно работающий прокси-сервер — не без проблем, из-за этого нужно будет «в живую» пытаться их пригодность. Отныне давайте разберем, как установить прокси-сервер для интернет-браузера. Если желаете купить прокси рекомендуем посетить сайт proxy6.net

Скорее всего многие навещали такие источники, где устанавливалось место вашего пребывания, провайдер, ОС и прочие характеристики вашего ПК. Если с определением ОС, интернет-браузера и других характеристик ПК нет ничего ужасного, то убеждены, что многих из вас обескуражил тот факт, что был установлен ваш Ip, провайдер, а особенно ваше местоположение. Другими словами первой причиной применения прокси-сервера считается безымянность, чтобы ни администрация сайта, ни иные клиенты не могли знать места вашего пребывания.

2-й причиной, по которой применяется прокси-сервер – посещение заблокированных для вас ресурсов. В Сети-интернет есть источники, которые блокируют пользователям общий доступ на собственный веб-сайт либо к каким-нибудь собственным функциям, при этом происходит блокада по стране клиента. Другими словами, если к примеру, вы проживаете в РФ, и хотите посмотреть видеоклип на азиатском веб-сайте, однако он недосягаем для клиентов из России, то применение прокси-сервера другой страны (доступ для которой раскрыт) вы можете посмотреть этот видеоклип. Это образец ограничения функций сайта по стране клиента, а некоторые источники вообще блокируют страницы веб-сайтов, в чем прокси-сервер также будет решением неприятности.

Это — что же касается Интернет-прокси. Ранее же прокси-сервер применялся не как способ анонимности, как «ускоритель Интернета» и способ экономии трафика. 3 года назад расценки на Интернет были крайне большими, из-за этого некоторые Интернет-провайдеры открывали свободный доступ к определенным Интернет-ресурсам, к примеру, к ICQ, доступ к которому из сети был свободным. Вместе с этим прокси-сервер делал функцию экономии трафика, когда сохранял у себя на компьютере довольно часто популярные веб-сайты клиентов для их оперативной закачки. В настоящее время этот вид локальных прокси-серверов почти не применяется, а о них невозможно было в этой публикации не сообщить.

Для опции прокси-сервера в интернет-браузере нужно привнести аналогичные опции в свойствах включения. Чтобы угодить в качества включения есть 2 метода: сделать это через браузер либо через панель регулирования.

Чтобы угодить в опции включения через браузер, нужно пройти в его опции и пройти на закладку «Сеть». Дальше вам нужно будет нажать на кнопочку «Настройки подключения» либо «Настройки прокси-сервера» — зависимо от интернет-браузера. Например разберем, как установить прокси в интернет-браузере Chrome.

Для того, чтобы в Хроме настроить прокси — надо нажать на кнопочку меню опций, которая располагается под клавишей закрытия интернет-браузера, и выбрать пункт «Настройки».

Потом надо открыть особые опции, нажав в самом верху на пометка «Показать особые настройки».

В особых опциях в рубрике «Сеть» под записью «Google Chrome применяет опции прокси-сервера системы для включения к сети» щелкните на кнопочку «Изменить опции прокси-сервера…».

Перед вами будет окно, в котором надо нажать кнопочку: «Настройка сети». В третьем появившемся окне необходимо установить галочку около надписи «Использовать прокси-сервер…» и ввести адрес самого прокси-сервера: IP и шлюз. После данного нажмите «ОК» в третьем окне, и то же самое — в 1-м. Отныне найдите свежую страничку в интернет-браузере и пройдите на веб-сайт 2ip.ru, где вы можете проверить пригодность прокси-сервера.

2-й вариант настроить прокси-сервер – через панель регулирования. Пройдите в нее и найдете знак «Свойства браузера». В появившемся окне пройдите на закладку «Подключения» и занесите опции прокси-сервера по описанной чуть повыше аннотации.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *