Семин: Отечественный футбол не стоит такой лавины критики

790c7aaf

Семин Основной инструктор московского «Локомотива» Юрий Семин в своем интервью сообщил о собственном удалении в поединке с ЦСКА, о основаниях невысокой эффективности Д. Сычева, об отношении к неприятности судейства и о незаслуженной критике отечественного футбола.

—&ДжиТи;

— Вы проговорились, что посмотреть за игрой с «Томью» с трибуны выяснилось занятием необходимым. Где находить Юрия Семина на поединке следующего экскурсионного тура в Суровом?

— Вполне вероятно, там же, на трибуне. Предпочтительно, чтобы место было отличное в плане осмотра. Ничего ужасного, в случае если основной инструктор располагается на дистанции от поля. В случае если нужно привнести какие-то перемены в игру, можно предоставить установки по телефонному номеру. С Маминовым когда говорили, зависимость была прекрасная, все прекрасно видно. Кроме того в интервале всегда можно опуститься в раздевалку. Когда инструктор орет и дает подсказку с бровки, эти действия как правило напрасны — в процессе усиленного поединка игроки ничего не слышат. С трибуны лучше подмечаются хитрые аспекты. Можно сообщить, на игру с «Томью» я взглянул новым взглядом.

— Вы согласны с совмещенной после поединка с ЦСКА дисквалификацией?

— Неясно, откуда принялась данная дисквалификация, в случае если не было снятия.

— Неужели Баскаков не просил вас оставить лавку на заключительной секунде поединка?

— Он не устранял меня, а только заявил: «Возвратитесь в технологическую зону». Однако я важно ушел. Сам ушел. Я бы планировал выяснить, отчего контролер поединка Спирин сообщил в собственном рапорте об удалении.

— В Черкизове вашим соседом по трибуне стал Владимир Коротков, долголетний работник клуба…

— Мы работаем совместно не 1 десяток лет. Для меня не стоял вопрос, с кем смотреть футбол. По ходу игры делились ощущениями.

— Основной инструктор «Сатурна» Андрей Гордеев договорился на экспресс-интервью напрямую в процессе игры. Вы способны предоставлять объяснения для телевизионщиков по ходу поединка?

— Я не может это сделать, так как весь в игре. Оторваться не смогу. И после поединка мне трудно предоставить отличное интервью. В нашем футболе из-за этих интервью по жарким следам довольно часто появляются заблуждения, и у злопыхателей располагаются предлоги пробежаться по тренеру. Схлестнутся за какое-то слово и начинают обсуждать.

— Владимир Маминов, как и Коротков, работает под вашим стартом долгое время. Считаете его собственным единомышленником? Заимствовал ли он ваши тренерские взгляды?

— У Владимира по каждому вопросу собственное соображение. Довольно часто ли торгуемся? Не торгуемся, а работаем, вот и все. Это касается всех членов тренерского генштаба.

— Алиев и Глушаков загнали голы благодаря отдельным действиям. Когда доставит плоды комбинаторная игра?

— Не согласен с постановкой вопроса. Голы — плод всеобщих сил. Голу Глушакова предшествовал корпоративный подбор мяча. Алиеву помог наполнить Сычев, сыгравший ему в штрафной. Другое дело, мы всегда просим игроков: «Не стыдитесь показывать собственные самые лучшие качества!». Позиции на поле у Глушакова и Алиева такие, что им необходимо чаще разбивать по воротам. Вот они и бьют.

— Тарасов сейчас остался в числе резервных. Не говорит ли это о вашем желании снизить количество разрушителей преимущественно составе?

— Вы находите Тарасова разрушителем? Я же вижу, что у него отличные возможности к созиданию. Д. может поиграть на многих позициях, это говорит о его универсализме. Далеко не обязательно, что в центре полузащиты постоянно будет возникать связка Алиев — Глушаков. Состав к еще одному поединку в «Локомотиве» устанавливается в процессе еженедельного предварительного цикла.

— Давно нет надлежащей эффективности от Сычева, не находите? А он — один из наиболее хорошо оплачиваемых футболистов команды.

— Оценка уместна. Однако я бы высказался так: оценка критике рознь. Не надо залезать в карман к нашим футболистам. Сколько Сычев приобретает, никого не касается.

— Однако мы дожидаемся большего от Д.! В чем причина его неэффективной игры? Не замечен ли избыточный вес?

— Есть момент: Сычев чуть раньше травмировался. Пострадала крестообразная связка. Упор при восстановлении при таких раскладах делается на работу в тренажерном зале. Мускулы у Сычева стали крайне производительными. Если бы он не увеличивал их, то не перенесли бы связки колена. Дам согласие: Д. в настоящее время так не хватает изворотливости, однако это состоится. Что же касается взвешенных характеристик, то тут нет отклонений. Когда я звал Сычева из Франции в «Поезд», он весил 72-73 кг, в настоящее время 73-74.

— Алиев возглавляет перечень бомбардиров и по праву является одним из лидеров «Локо». Но выкладки продемонстрировали, что большое количество передач Алиева идут наперекор поля либо назад.

— У нас есть платформа, которая подсчитывает все эти действия. Меня удовлетворяет работа Алиева. Как, к слову, и Сычева. Не загнал в настоящее время — забьет затем. Отличные характеристики технико-тактических действий не всегда обеспечивают итог. В поединке с ЦСКА у нас было парное превосходство. Однако неужели это кто-то заметил? Все делали выводы на основании окончательного счета (1:1. — Прим. ред.). Соображения о качестве и содержании футбола могут быть абсолютно непохожими.

— Невозможно не обозначить: усовершенствования в комбинаторной игре «Локо» сравнивая с первыми экскурсионными турами бесспорно.

— От данной игры мы никуда и не уходили. Однако вклинивались условия. Поле на «Локомотиве» вполне солидное, играть дает возможность. Что не скажешь об определенных стадионах премьер-лиги. Как мы могли показать обычный футбол в 1-м туре в Казани? Все межсезонье играли композиции, нацеливали ребят на массивный футбол, в Казани данная работа оказалась не требуется. Я могу привести какие-то установки, которые подавались перед тем матчем. К примеру, заступникам: обрел мячик — лупи вперед, выноси! Поскольку истинный пас вперед не сдать — непрерывные кочки. И ребята избивали вперед. Во всех матчах премьер-лиги я замечал приблизительно такую же иллюстрацию.

— Выход Торбинского после отлучки в дубль и вынесенной инфекции — стремление нравственно поддерживать или подтверждение его отличной формы?

— В заявке на поединок с «Томью» Торбинский оказался не только так. Однако о его готовности станем осуждать по работе на тренировках перед игрой с «Тереком».

— С какими ощущениями вы ждете предназначения судей на очередной экскурсионный тур?

— Даже не увлекаюсь. На свою критику в адрес арбитров твердо откликнулась СМИ. Можно сообщить, корреспонденты помогли мне сосредоточиться на прочих вопросах. И я больше не аннотирую деятельность арбитров. Есть люди, которые отвечают за это назначение. Пускай они наведут порядок.

— Однако просьбы сравнительно судейства у вас все равно останутся! Кто же их выслушает?

— Вице-президент РФС Сергей Фурсенко. Он заявил, что в обязательном порядке будет создавать ежемесячно всех «действующих персон» — тренеров, деятелем — и слушать наше соображение. Рассчитываю, из этого общения выйдет прок.

— Согласны, что чемпионат не выглядит? Восьмой экскурсионный тур прошел — пора впечатляющему футболу прийти.

— Мне не по нраву совместное назначение размышлений: вокруг непрерывная оценка и оскорбления в адрес футболистов и тренеров. Непрерывный позитив в отношении продукта под наименованием «чемпионат РФ». И это неправильно! Люди в нашем футболе работают прекрасно и не стоят такой лавины критики.

Взгляните в таблицу коэффициентов УЕФА. РФ занимает в ней 6-е место. Мы показываем 3 команды в Лиге чемпионов. Неужели это не завоевание? Назовите мне хоть одну сферу, в которой РФ занимала бы 6-е место. Заходим ли мы в шестерку по уровню жизни? Значительно колеблюсь.

К нам прибыл инструктор из Италии Спаллетти. И он восклицает: «Труднейший чемпионат!». Он подчеркивает, что команды замечательно выучены. Непросто наполнить гол. И на физическом уровне все способны замечательно.

У нас же слышится отовсюду: Сычев не заколачивает, такой-сякой. Колю осуждают все кому не лень, даже певцы. Однако мы отчего-то не играем у СМИ, нравится ли нам, как напевают и пляшут эти певцы.

Я не считаю верным, когда Е. Ловчев составляет сборную слабейших игроков первенства. Как должен ощущать себя футболист, в случае если ему рассказывают, что он слабейший? Он посчитает это за унижение.

Дальше. Определенные наши телекомментаторы не в состоянии сказать фамилий участников поединка либо просто не припоминают их. Вместо того, чтобы выложить игру, убрать ее, сплетничают о собственной жизни футболистов. Я бы рекомендовал им сходить в архив, отыскать старые записи и выслушать, как работали в эфире Анатолий Озеров, Котэ Махарадзе.

Игроки и тренеры, поверьте, не отвлечены от реальности. Все мы видим, в котором пребывании располагается футбольная инфраструктура. Передовых стадионов всего 2 по стране. Когда у нас будут стадионы и поля аналогичного качества, как в Германии, то и представление будет притягательнее, и культура болельщиков повысится. Давайте больше думать о том, как у наспоказывают чемпионат, сколько передач видят жители России. Я потрудился в Украине и заметил для себя, как на самом деле претворяются суперпроекты. И какие стадионы создаются. К примеру, Ринат Ахметов на свои денежные средства основал передовой спорткомплекс в Донецке. Смотреть трансляции из Донецка — большое наслаждение.

Сегодня нам нужно играть на синтетике в различных городах. Либо на огородах. Следовательно, незрелищный футбол и высокое число травм. Благоволю, травмы зенитовцев Лазовича и Быстрова именно сопряжены с положением полей либо переходом с синтетики на натуральное покрытие…

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *