Быков: «За концом КХЛ смотрю только кромкой глаза»

790c7aaf

В. Быков Основной инструктор сборной РФ В. Быков комментировал дружеские матчи с командой Италии, дал собственную оценку концу КХЛ, пролил свет на вероятность участия в первенстве мира форвардов «Лос-Анджелеса» и «Огайо» Александра Фролова и Игоря Ковальчука, и сообщил, за кого будет болеть в противоборстве «Финикса» и «Детройта».

— На днях, когда устанавливается состав команды, которой предстоит участвовать в первенстве мира в Германии, штаб сборной принял решение несколько ограничить собственное общение с корреспондентами. Мы станем оповещать болельщиков через сайт Федерации хоккея РФ. Прошу нас осознать: в настоящее время любое ошибочно истолкованное слово может уязвить тех наших экспертов, которые, вероятно, не пройдут в заключительный состав, не соблюсти окружающую среду в команде. Полагаю, через пару дней картина установится и мы начнем деятельность в стандартном режиме.

— Могло привести к ограничению общения то, что сборная в одном из матчей в Италии поиграла только в ничью?

— Мы максималисты, и, бесспорно, такой итог не мог нас обрадовать.

— Способны пояснить заключительные перемены в составе сборной?

— Как досадно бы это не звучало, нет. По основаниям, обозначенным выше. Могу только сообщить, что все ребята в Италии пытались, однако далеко не у всех все получилось.

— За мероприятиями в конце КХЛ смотрите?

— Из-за повышенной загруженности делами сборной — только кромкой глаза.

— Вас восхищает, насколько крепкий, твердый и зачастую американский хоккей проходит в основной серии отечественного года?

— В играх на вылет мы часто видим такой хоккей — с трудовыми голами, с рикошетами, с игрой преимущественно от защиты. Однако здесь все ясно: сам формат конца приказывает требования игры.

— Не представляется ли вам, что если б в конец пробились нападающие команды, такие как, к примеру, ваш «Салават» либо «Организатор», то хоккей был бы к самым лучшим русским и отечественным примерам?

— Это сомнительный вопрос. А так как в настоящее время все собственное внимание я акцентирую на сборной, то не готов предоставить на него подробный ответ.

— За историей в НХЛ смотрите?

— Да, мы знаем, что вчера вечером из плей-офф улетел Александр Фролов с собственным «Лос-Анджелесом».

— договорились с ним?

— Думаю бестактными вот такие звонки, как говориться, по новым следам. Штаб сборной ценит труд наших специалистов в НХЛ. Ясно, что в настоящее время Фролов опечален вылетом собственной команды. Однако скоро мы с ним в обязательном порядке соединимся. К слову, недавно у нас с Сашей прошел диалог, и он выражал стремление помочь сборной на первенстве мира.

— Какая картина с Игорем Ковальчуком? По нашим данным, он вот-вот решится поиграть в Германии.

— Пока не готов вашу информацию объяснять. Однако, вероятно, в обозримые дни после ряда звонков настанет четкость.

— За кого будете болеть в седьмом поединке серии «Финикс» — «Детройт»? За «Койотов», где играет наш голкипер Игорь Брызгалов, либо за «Плоскости» центрфорварда Павла Дацюка?

— За прекрасный хоккей (иронизирует).

— Объясните — за прекрасный защитный хоккей либо прекрасный нападающий?

— (Иронизирует.) За равновесный.

— Рассказывают, что сборной все же больше необходим главной голкипер Брызгалов, один из наиболее дорогих игроков года НХЛ…

— На публике отвечать на данный вопрос, думаю, не вежливо. Из-за этого, уж простите, оставлю его без комментариев.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *