Содерлин: «Надо поиграть также, как и против Федерера»

790c7aaf

содерлинг 3 дня спустя после победы над Роджером Федерером Робин Содерлинг снова будет играть на площадке Филиппа Шатрие: в полуфинале Открытого первенства Франции швед перекрестит ракетки с чехом Томашем Бердыхом.

Оппонентов соединяет тот факт, что в этом году и Робин, и Томаш отметились победами во встречах с первой ракеткой мира. Бердых выиграл Роджера на чемпионате серии «Мастерс» в Майами, затем в полуфинале обставил еще и самого Содерлинга — 6:2, 6:2.

Вчера первого полуфинала в мужской сетке «Ролан Гаррос» наши коллеги из шведского отдела Eurosport провели выборочный опрос социального соображения на ясно какую тематику. Его итоги рекомендуем вам и мы.

«Крайне рассчитываю, что мне предстоит поиграть еще 2 поединка, — обозначил проекты на будущее сам Содерлинг. — Но необходимо отметить, что Бердых сегодня смотрится крайне полезно. Также рассчитываю показать в поединке с ним настолько же высококачественную игру, что и во встрече против Федерера».

«Кто будет победителем? В полуфинале решили крайне мощные теннисисты, любой из которых может одолеть», — добавил восьмой номер всемирного хит-парада.

Собственным соображением поделился и специалист Eurosport Матс Виландер: «Робин играет без срывов, также, он нисколечко не опасается встреч с огромными игроками. Он прекрасно ощущает себя в тех моментах, которые требуют минимум концентрации».

«Содерлинг находится в отличном размещении духа. Не полагаю, что он испытывает на себе давление. Один важный вопрос — в какой мере он может показать собственный самый лучший теннис. Еще: Робин был в конце «Ролан Гаррос», Бердых — нет. Потому грядущий поединок — большее тестирование как раз для Томаша», — направляет внимание специалист телевизионного канала Маша Стэндлунд-Томсвик.

Абсолютно не волнуется насчет этого сам чешский теннисист, сеянный во Франкфурте под 15-номером. «Я прекрасно понимаю Содерлинга, мы часто встречались с ним на площадке. К слову, если б мне рекомендовали выбирать, с кем играть — с Робином либо Роджером — едва ли сумел бы ответить. Все же в полуфинале French Open совершенно непринципиально, кто ваш конкурент», — констатирует Бердых.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *