Янукович гарантирует не тянуть с Азиатской хартией языков

790c7aaf

Янукович Вице-президент Украины В. Янукович рассчитывает на установление Верховной радой в скором времени ряда законов, имплементирующих Азиатскую хартию языков государственных меньшинств.

Про это он сообщил, давая ответы на поставленные вопросы парламентариев на сессии Депутатской ассамблеи Совета Европы в среду в Страсбурге.

«В скором времени будет принят целый ряд законов, которые будут осуществлять в жизнь Азиатскую языковую хартию, которая была ратифицирована Украиной, однако не была имплементирована из-за лишней политизации этого вопроса на Украине», — заявил он.

Согласно заявлению Януковича, такие законы подготовлены.

«Рассчитываю, что Верховная рада их разберет и примет элементарным многими. Документ будет имплементирована», — удостоверил он.

При этом, отзываясь на вопрос, будут ли соблюдаться права государственных меньшинств на Украине, например румынской и прочих общин, Янукович заметил, что, в первую очередь, нужно менять технологию свободного наружного испытания, чтобы формировать критерии для готовящихся сдавать экзамены на родимом для них языке.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *