ФИФА запретила вратарям сменять игроков на поле в КНР

790c7aaf

ЧМ-2010 Формальный мячик ФИФА запретила футболисту Ким Мен Вону, которого сборная КНДР сообщила на чемпионат мира 2010 года в качестве вратаря, играть в роли полевого игрока — например, на позиции наступающего, рассказывает Картина.ru.

ФИФА запретила футболисту Ким Мен Вону, которого сборная КНДР сообщила на чемпионат мира 2010 года в качестве вратаря, играть в роли полевого игрока — например, на позиции наступающего, рассказывает Картина.ru.

В заявлении ФИФА пишется, что 3 футболиста, объявленные любой сборной как вратари, могут играть лишь на данной позиции.

Ким играет за собственный клуб — северокорейский «Амноккан» — на позиции форварда. Он был заявлен за сборную КНДР в роли вратаря — этим самым тренерский штаб сборной рассчитывал повысить число равнинных игроков, которые бригада может применять в процессе чемпионата.

Согласно законам, любая бригада может сообщить на ЧМ-2010 менее 23 игроков, трое из которых должны быть вратарями. ФИФА объяснила северокорейцам, что Ким, объявленный в роли голкипера, может играть лишь на данной позиции.

Сборная КНДР не может сменить Ким Мен Вона на иного игрока, так как период подачи заказов истек 1 июля и с того времени (и не позже, чем за сутки до начала первого поединка на ЧМ-2010) команды сделают смену в составе лишь в том случае, в случае если кто-то из футболистов обретет солидную травму.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *