В Тегеране состоялась антиамериканская презентация

790c7aaf

презентация Перед посольством Швейцарии в Тегеране иранские манифестанты устроили антиамериканскую демонстрацию.

В апреле в преддверии обнародования ядерной стратегии США Барак Обама сообщил, что Иран и КНДР, как страны, не выполняющие порядок нераспространения, будут отделены от свежих обещаний, сопряженных с ограничением применения североамериканского ядерного оружия. Это мнение Иран исчислил как опасность ядерной атаки и обещал передать формальную жалобу в НАТО.

По сведениям Фарс, наоборот посольства Швейцарии в Тегеране решили несколько сот человек, скандирующих антиамериканские девизы. Демонстранты сообщили швейцарскому дипломату письмо-протест, написанное на рисовом зернышке объемом 1 на 2 см. В собственном письме протестующие сообщили главе США, что опасности ядерных ударов по Исламистской Республике неприемлемы для иранской цивилизации.

Как рассказывала газета ВЗГЛЯД, демонстранты дали агенту дипломатичной миссии Как рассказывала газета ВЗГЛЯД, демонстранты дали агенту дипломатичной миссии «подсолнечный листок»как знак мира и дружбы. как знак мира и дружбы.

По словам формального Тегеран, мнения Обамы демонстрируют, что страны-обладатели ядерного оружия «представляют из себя самую большую опасность безопасности во всем мире».

Ловкие отношения между США и Ираном были порваны еще в 1979 году, когда конструктивно настроенные любители аятоллы Хомейни штурмом приняли полпредство США в Тегеране, завладев в заложники 52 работника, которых сдерживали 444 дня. Заложники были сняты лишь в феврале 1981 года. Конфликт с захватом посольства привел к разрыву американо-иранских ловких отношений, которые не исправлены до сегодняшнего дня. Во время президентства Джорджа Буша-младшего, в особенности после прихода к власти в Иране в 2005 году текущего иранского главы Махмуда Ахмадинежада, отношения 2-ух государств осложнились еще более.

После разрыва ловких отношений с Ираном США ввели наказания в отношении Тегерана, действующие до сегодняшнего дня, и стали зачинателем внедрения интернациональных наказаний Совета Безопасности НАТО в отношении Исламистской Республики. В роли повода для внедрения интернациональных наказаний США и ряд прочих государств Востока упрекнули Иран в подготовке ядерного оружия под заслоном платформы миролюбивого атома. В конечном итоге СБ НАТО утвердил несколько резолюций и назначил на Иран наказания, требуя от него отказаться от обогащения урана. Тегеран все нарекания отклоняет, заявляя, что его ядерная платформа нацелена только на ублажение надобностей страны в энергии.

Сейчас представители «шестерки» (5 регулярных членов СБ — РФ, США, Англия, КНР, Франция — и Германия) по инициативе США снова обсуждают вопрос об ужесточении наказания Совета в отношении Ирана.

К тому же, Иран ведет консультации с переменчивыми участниками СБ НАТО, чтобы заручиться их помощью на еще одном совещании Совета. По словам иранской стороны, целая твердая позиция 10-ти переменчивых членов СБ позволит избежать «политики навязывания» собственного соображения регулярными участниками Совета, в особенности США.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *