Какие козыри сделал ван Гал для «Лиона»

790c7aaf

лига чемпионов «Лион» и «Бавария» разыграют между собой вторую часть лигочемпионского полуфинала, который пройдет на «Жерляне», в 2016 году еще не видавшем азиатских поражений собственных владельцев.

Тем не менее, очутиться в основном поединке чемпионата мюнхенцы могут и не испортив владельцам статистику. «Львов» дома организует лишь победа, при этом с разницей в 2 мяча, тогда как их посетители будут удовлетворены и максимальному поражению – конечно, если соблюдать условие присутствия своего наполненного мяча. С иной стороны, Луи ван Галь вчера встречи сделал упор на то, что его бригада готовится не к встречному бою, а к одному точно полученному поединку, одному из концов года. Так или иначе, конкурирующие стороны в среду утром выйдут играть — как раз этого от них ожидают те, кто собственные фанатские любви откроет днем позднее.

Такие же, кто будет разрывать на себе волосы в переживаниях за одного из участников обозримого полуфинала, по результатам прошлых выходных может ожидать чего угодно. С одной стороны, «Бавария» не сумела выиграть менхенгладбахскую «Боруссию», позволив «Шальке» настигнуть себя в таблице Бундеслиги. Впрочем, относительное превосходство в полгола все равно остается в кармане мюнхенцев. С иной стороны, «Бавария» не сумела выиграть лионских адвокатов, которые все же задержали субботнюю встречу Лиги 1 против «Монако» на 12 июня. Ван Галь будто ощущал, что блага от таких решений ожидать не следует, и активно играл против того, чтобы руководство французского первенства тянулось на встречу собственным землякам. Но как можно повернуться от них, в случае если те в первый раз в истории оказались в полуфинале Лиги чемпионов? Протесты «Баварии» не спасли. В субботу мюнхенцы еще были обязаны доигрывать без пары центральных заступников: активное участие Дани ван Бюйтена и Мартина Демичелиса в среду стоит под вопросом и, вероятнее всего, будет находиться в таком статусе до этапа передачи заявки. Лионцы собственных лидеров сохранили жизненными и неповрежденными.

На теоретическом уровне как раз в этом случае должен бы помочь Анатолий Тимощук, однако вот осечка — хохол, который получил формальный знак на быструю перемену места работы, из-за осилившей его болезни в Лион даже не прибыл. На удовлетворенность мюнхенской защите пришел Хольгер Бадштубер, который вполне может выходить и справа, и в центре. Не установлен диагноз и по положению вчерашнего резервиста Диего Контенты. На сегодняшний день ясна картина с главной зоной в полузащите: не будет перебравшего с предостережениями Даниэля Праньича, однако стремится в поединок уехавший дисквалификацию Марк ван Боммель. Пару земляку основного тренера составит Бастиан Швайнштайгер, благополучно проходящий необычную для себя позицию. В 1-м поединке, как и в году в общем, он уверил: в конце поля его спортивные ходы устанавливали постную точку в нападающих начинаниях лионцев, а в третьем тайме уклонение делиться мячом с конкурентом даже в безобидных картинах привели к снятию Жереми Туляляна и как следствие сопоставлению численности составов.

Но никакие потери не принудят ван Галя идти против собственных требований: кто бы ни выходил на поле, ему предстоит действовать по лекалам, произведенным голландцем годами. Как раз потому сам эксперт предлагает не заострять внимания на проблемы нынешнего дня. «Бавария» желает одолевать, а это может обеспечить соблюдение установке тренера. Собственными условиями и итогами он смог-таки заработать почтение германских болельщиков. Отныне он открыто требует, он демонстративно наиболее здоровая фигура. Чего стоит момент, бывший после снятия Туляляна, когда ван Галь быстро для судьи оставил технологическую зону и направился разговаривать с Марио Гомесом в ту часть поля, что отстранена для разминки резервных. Вскочивший запасенный арбитр сконфузить голландца собственной просьбой прийти в лимиты технологической зоны не сумел; тот даже опешил, дескать, чего ты от меня хочешь, не наблюдаешь я здесь с Гомесом говорю. Это ван Галь.

Вот Клод Пюэль будет решать несколько иные цели: почти все его подшефные в строю, есть только определенные вопросы по состоянию здоровья Макуна, Лисандро и Бумсонга. Ясно, что нужно нападать, не скрывает этого и сам британец. Даже непринципиально, что на предостережениях висит полкоманды: Сиссоко, Дельгадо, Гоналон, Чельстрем, Пол и Пьянич.

Другое дело, что лишь одна ошибка, чем бы она ни была обусловлена — рикошетом, сырым газоном, вулканом либо солнечным затмением, — установит «Лион» перед потребностью заколачивать три раза. Столько мячей Ханс-Йорг Бутт проглядел за целый год всего дважды, и оба раза на выезде в плей-офф Лиги чемпионов. Лишь тогда это были виды, организующие как раз Мюнхен.

Какие критерии предложат друг дружке команды на этот раз, что из этого выйдет, и кто выйдет фактически в конец — все интересующие вас вопросы обретут решения в онлайн-трансляции на Eurosport.ru. Старт — в 22.45.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *