«Организатор» оспорит снятие Алекса

790c7aaf

Алекс Руководство московского «Спартака» собирается апеллировать вторую золотую карту, принятую бразильским полузащитником «красно-белых» Алексом в бое против одноклубников из Нальчика в прошлое воскресенье.

— Не думаем это взыскание правильным и предполагаем, что у футбольных людей возобладает интеллект, — заявил позавчера гендиректор и основной инструктор «Спартака» Валерий Карпин «Спорт-Экспрессу». — Не следует приводить требования игры до бреда.

Напоминаем, что в поединке с нальчикским «Спартаком» Алекс обрел вторую золотую карту от судьи Анатолия Иванова после последнего свистка с формулировкой «за неспортивное действие». Это предостережение для бразильца стало 2-м в том поединке. Так Алекс не будет участвовать в обозримой гостевой встрече против «Амкара».

Раньше красно-белые направились в Контрольно-дисциплинарный совет РФС насчет отмены второго предостережения Алексу, принятого на 90-й секунде поединка 4-го экскурсионного тура с «Томью» с трактовкой «за симуляцию». 8 мая ЭСК объявила аргументированной жалобу столичных жителей, посчитав, что основной арбитр Вячеслав Безбородов покарал бразильца неверно. Согласно заявлению директора КДК Владимира Каткова, данный момент будет обсуждаться на обозримом совещании.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *