Сафина: В случае если что-нибудь последует не так, я могу завершить карьеру

790c7aaf

сафина Отечественная теннисистка Динара Сафина сообщила, что вторая травма спины вроде той, из-за которой она была за пределами игры с февраля, может вынудить ее закончить спортивную карьеру, рассказывает France Presse.

Сафина сломала поясницу еще в 2009 году на чемпионате в Цинциннати, определенное время она играла благодаря успокоительным средствам. Возврат у россиянки произошел на Открытом первенстве Австралии-2010. После поединка 2-го круга против Марии Кириленко, с которого она должна была сняться, Динаре рассказали, что у нее 2 напряженных перелома позвоночного диска и разрыв мускул.

«Я рада быть тут, это мой первый солидный анализ после травмы, — заявила Сафина репортерам в Штутгарте, где на текущей неделе пройдет ее возвращение в теннис. — Мои неприятности со поясницей — наихудшее, что могло случится, поскольку, в случае если что-нибудь снова последует не так, квалифицированная судьба вполне может быть завершена».
Также на сегодняшний день россиянка ощущает себя «удобно и в безопасности». «Однако мне нужно кропотливо следить за собой, чтобы не случилось смещения в худшую сторону», — добавила экс-первая ракетка мира.
Сафина заметила, что принужденный интервал помог понять ей, как значительно она обожает теннис. «С травмой спины шуточки нехороши, это не перелом руки либо ноги. Я крайне тосковала по игре, хотела прийти на площадка. Место в хит-параде, титулы, очки — это не имеет особенного значения», — заявила Динара.

В третьем круге чемпионата в Штутгарте, где Сафина годом ранее проиграла в конце Светлане Кузнецовой, Динара сразится с покорительницей поединка Агнеш Шавай (Венгрия) — Андреа Петкович (Германия).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *