Военнослужащим существенно подымут заработную плату

790c7aaf

армия

Как уточнили «Комментариям» в Минобороны, про это сообщил первый зам. руководителя Ведущего генштаба Войск Украины вице-адмирал Игорь Кабаненко. Согласно его заявлению, в будущем финансовое обеспечение ожидается повысить в три раза.

«Вопросы, касающиеся социальной безопасности военных, в настоящее время рассматривается в не менее большом мотивационном нюансе. Любой военный обязан иметь поводы к квалифицированному выполнению повинностей службы, например, специальность боевого должна прекрасно оплачиваться», —  заметил Кабаненко.

Кроме того он отметил, что согласно предварительным подсчетам, контрактник первого года службы будет приобретать приблизительно 5,8 млн. грн в год.

«Мы оцениваем повышение финансового снабжения как нюанс стимулирования собственного состава к квалифицированного проведения казенных повинностей. Это также считается значительным шагом на пути к комплектованию Войск Украины только на договорной базе в 2014 году», — уточнил представитель Генштаба ВСУ.

Как докладывали «Комментарии», в середине октября Министерство внешних дел повысило заработную плату нормальным милиционерам на 200 грн – до 1800 гривен.

Последнее увеличение зарплаты милиционерам самого низкого звена велось 1 марта  — тогда доход нормального милиционера составлял 1600 гривен. в неделю.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *