ЦИК рассчитывает получить все протоколы до конца недели

790c7aaf

ЦИК

Про это член Центризбиркома Михаил Охендовский рассказал на брифинге в ЦИК.

«Пока нет информации о количестве ОИК, которые рассчитывают дать послезавтра протоколы в ЦИК. Логично, что повышение перегрузки на ЦИК по приему к обсуждению протоколов обходных селективных комиссий необходимо ждать в пятницу, субботу, субботу», — заявил М.Охендовский.

При этом, с его точки зрения, динамика поступлений протоколов в ЦИК не различается от динамики, которая отслеживалась в процессе предшествующих выборов. «Никаких значительных отличий мы не видим. На членов комиссии ощутимо выросла работа, из-за этого нет причин рассуждать о том, что информация поступает в ЦИК как-нибудь противоестественно. Совершенно предстоящий процесс», — пояснил М.Охендовский.

Позавчера в 12.00 ЦИК начала совещание в нескончаемом режиме для приема протоколов ОИК об результатах голосования на отборах. За время совещания ЦИК утвердила протоколы 2-ух ОИК – одной из Донецкой и одной из Полтавской областей. После этого ЦИК назвала интервал в собственном совещании. Синхронно ЦИК сделала рабочую компанию, которая будет брать на себя дополнения к протоколам ОИК, например протоколы участковых селективных комиссий, на основании которых ОИК составляли собственные протоколы об результатах голосования в окрестностях.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *