Красножан: «Игрокам огромное спасибо»

790c7aaf

Организатор Нальчик Основной инструктор нальчикского «Спартака» Юрий Красножан пришел на конференцию, посвященную поединку с столичным «Спартаком (0:0), без сопровождения: как правило с учителем к корреспондентам идет пресс-атташе клуба. Все-таки Красножан двадцать секунд отвечал на вопросы прессы.

— Мы начали нервозно, стесненно. Первые секунды «Организатор» обладал плюсом. Игра лишь начала сглаживаться, и здесь приключилось снятие. Было трудно, первый период выстояли. В интервале просил ребят не думать себя обиженными и попробовать любым методом покорить очки. За это, не испугаюсь оглушительного слова, мужество игрокам огромное спасибо.

— Вы сразили в ничью с «Рубином» и «Спартаком», идете на 1-м месте. В чем парадокс вашей команды?

— Можно было рассуждать о парадоксе, если б мы «Камень» и «Организатор» обставили. А в настоящее время мы просто одни из участников первенства, в котором сыграно лишь 7 туров. «Организатор» не загнал, у них был отличный момент. Впрочем и у нас была хорошая вероятность отличиться. Полагаю, основной секрет в том, что мы не проглядели.

— После снятия «Организатор» стал играть злобнее. Что препятствовало делать это до алой карты?

— Старались так действовать и с первых секунд. Однако мы играли против одной из самых сильных команд первенства, давайте не станем об этом забывать.

— В 2016 году вы в первый раз сумели оставить костяк команды. Имеется ли поэтому какие-то высокие амбиции?

— Поверьте, амбиции были всегда. Мы оставили базу того года, помимо этого определенные футболисты, не принимавшие игрового времени в прошлом году, в данном попали в базу. Например, Филатов. Какие к нему могут быть жалобе? Времени на организацию игры терять не понадобилось. А на счет амбиций… Ну как в футболе без амбиций?

— Вы играли с «Рубином» и «Спартаком». Можно их ассоциировать?

— Лишь бездеятельный не бранит поле «Рубина», а я это делать не хочу. Невозможно ассоциировать, в связи с тем что критерии были первоначально различные.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *