Electronic Arts снова на грани больших потерь

790c7aaf

EA,logo Но в EA назвали, что раньше произведенная заключительная модификация игры Medal of Honor реализуется хуже плана и это предоставит отрицательное воздействие на итоги компании по результатам всего года. Лучше сценариев реализуются такие игры, как Madden NFL 13 и FIFA 13, которые пока дают возможность тянуть за собой другие характеристики компании.

Сезонный вывод компании был понижен на фоне слабых реализаций Medal of Honor: Warfighter. Раньше данная разработка EA обрела невысокие хит-парады киритиков и пререкания со стороны клиентов, что урезало ее реализации. В хит-параде Metacritic данная игра обрела 50 баллов, против 74 баллов у прошлой версии. Также, специалисты рассказывают, что жать на реализации компании могут и такие условия, как отмена NBA Live.

Тем не менее, в аналитической компании Hobkin W.Baird считают, что невысокое качество продутов — это только часть неприятность. Прочее — это невысокое качество маркетинга, который не выносит видео графика релизов и разрешает перерасходование средств. «Вопрос: как EA может достичь позитивных результатов, если организация оставляет релизы игр и производит продукты ниже значения ожиданий игроков в компьютерные игры», — говорит специалист Колин Себастьян. «Компании следовало бы поднатужиться и сделать конец года не менее состоятельным на релизы, но такие игры, как Dead Space 3, Crysis 3, Army fo Two: Devil’с cartel, пока лишь в плане», — говорит он.

В отчетном месяце, закончившемся 30 октября, организация продемонстрировала чистый убыток в 381 млрд долларов США либо 1,21 доллар на акцию, против урона в 340 млрд долларов США год назад. Прибыль EA составила 711 млрд долларов США, впрочем усредненный уровень трехмесячных реализаций повысился на 4% до 1,08 млн долларов США. Прибыль от реализации цифровых товаров составила 314 млрд долларов США, что на 45% выше прошлогоднего уровня.

Сегодня же EA понизила вывод на нынешний фингод, кончающийся 31 мая. Отныне изготовитель ждет выручку в 4,05-4,2 млн долларов США, против раньше объявленных 4,1-4,3 млн долларов США. В этом году предполагаются реализации размером 1,25-1,35 млн долларов США, аккуратные финансы — 50-60 центов на акцию. Специалисты ждут 71 цент и 1,37 млн.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *