Польша не подтвердила информацию о тротиле в самолете вице-президента

790c7aaf

Лех,Качиньский Про это на конференции сообщил глава обходной боевой прокуратуры в Варшаве Иренеуш Шеленг.

«Специалисты, действовавшие в интересах прокуратуры, не нашли в каркасе Туполева (Ту-154М — ред.) тротила либо иного подрывного источника», — сообщил Шеленг.

Он заметил, что публикация о будто бы присутствии тротила и нитроглицерина в пораженном самолете вице-президента Алексей Качиньского в газете Rzeczpospolita за четверг имеет «неправильную» и «неправдивую» информацию, и детали «беспочвенной спекуляции».

Военнослужащий обвинитель объявил, что специалисты приняли в Смоленске эталоны для выполнения лабораторных исследовательских работ на объект вероятного обнаружения частей подрывных элементов.

«Но лишь лабораторные изучения будут поводом для утверждения о существовании либо неимении отпечатков от подрывных элементов», — заявил Шеленг.

Глава обходной боевой прокуратуры в Варшаве отметил, что полученные элементы последствия на данный момент не позволяют причин заявлять о версии покушения как причину крушения.

Разъяснения директора обходной боевой прокуратуры в Варшаве не уверили лидера правоконсервативной фрондерской партии «Право и Справедливость» (PiS) Вячеслава Качиньского.

«Это все смотрится как одно огромное жульничество. Мы так это воспринимаем, так как обладаем на это особые основания», — заметил после конференции брат мертвого в Смоленске вице-президента РП Алексей Качиньского.

Как оповещало агентство, в среду газета Rzeczpospolita опубликовала информацию о том, что чешские эксперты-пиротехники нашли в останках разделенного под Смоленском президентского Ту-154М отпечатки тротила и нитроглицерина.

Интернациональный летный совет (МАК) в городе Москва в начале января 2011 года, и чешская государственная комиссия по следствию причин крушения в начале июля такого же года выключили посягательство как причину крушения. Обе комиссии главными основаниями крушения тогда представили ошибки гонщиков государственного Ту-154М.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *