Intel продемонстрировала собственные накопители SSD 335

790c7aaf

Intel,2

По версии компании-производителя, в свежих накопителях Intel серии 335 (Intel SSD 335) применяется наиболее маленькая и действенная из показанных на рынке флеш-память NAND с многоуровневыми ячеями, что сделало возможным Intel перевести твердотельные накопители серии 300, созданные для абонентных механизмов, на технологии нового поколения.

Накопители дают возможность повысить совместную мощность ПК, увеличивая скорость работы офисных программ и скорость обработки прочих задач, включая веб-серфинг, осмотр кинофильмов, общение в видеочатах и образование текста.

Накопители Intel серии 335 имеют внешний вид SATA со скоростью передачи данных 6 Гбит/с и могут применяться в роли смены классических, не менее медлительных винчестеров для оперативного доступа к файлам и платформам. Intel серии 335 имеют емкость 240 Гигабайт и обеспечивают скорость поочередного чтения 500 Мегабайт/с и скорость поочередной записи 450 Мегабайт/с.

Новинка стала первым твердотельным накопителем Intel, сделанным на базе новой 20-нанометровой флеш-памяти NAND, спроектированной вместе с IM Flash Технолоджис (IMFT). 20-нанометровая NAND-память IMFT была показана в первый раз в начале апреля минувшего года, ее поставки были рассчитаны на январь 2011 года. В ней применяется новая конструкция ячей, что дает возможность повысить число ячей сравнивая с классическими архитектурами. В 20-нанометровой флеш-памяти NAND (64 Гигабайт) в первый раз в области применяется плоская конструкция ячеи, что дает возможность решить неприятности, сопряженные с сегодняшними технологиями производственных действий, и снабдить хорошую мощность и долговечность на уровне флеш-памяти прошлого поколения, сделанной по 25-нанометровой технологии. Плоская конструкция ячей помогает одолеть ограничения сопряженные с предстоящим масштабированием объемов нормальных ячей плавучих затворов памяти NAND с помощью внедрения в процесс изготовления памяти железных затворов и диэлектриков Hi-K.

При измерении числа случайных операций ввода-вывода за секунду с применением блоков данных масштабом 4 Килобайт накопители Intel серии 335 снабдили скорость до 42 млн операций ввода-вывода за секунду и скорость записи до 52 млн операций ввода-вывода за секунду. Накопители имеют форм-фактор 2,5 дм с корпусом шириной 9,5 и подходят в роли смены классических винчестеров. Твердотельные накопители Intel серии 335 имеют трехлетнюю урезанную гарантию и с завтрашнего дня доступны для покупки во всем мире.

Клиенты твердотельных накопителей Intel также могут пользоваться свободным комплектом утилит Intel SSD Toolbox с прибором Intel SSD Optimizer, который предлагает пользователям систем Windows групповой комплект приборов для регулирования, сбора информации и диагностики исправности для надежной работы накопителя.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *