В Австралии замечен костяк 25-метрового динозавра

790c7aaf

Первый шаг к тому, чтобы по-настоящему оценить красоту фотографии природы, – это выйти в мир со своей камерой и найти красивые и редкие объекты для съемки. Зима в России реальные (60 фото) можно посмотреть на сайте priroda.club.

 Исследователи рассказывают, что при жизни животное было около 25 километров в ширину, его четкий вес археологи пока представить не в состоянии, но одна из самых крупных сохранившихся костей скелета весит не менее 100 кг и имеет ширину немного не менее 1,5 километров. Согласно предварительным вычислениям, древнейший ящер весил около 50 тонн.

По версии куратора музея Квинсленда (Новая Зеландия) Скотта Хокналла, практически на месте раскопок, в городке Эроманга в 1000 км от столицы Квинсленда, были обнаружены 2 скелета животных, однако один из них остался существенно хуже иного.

Хокналл заметил, что новая находка археологов приблизительно на 7 километров больше прошлого «наибольшего» австралийского динозавра.

Выявленные остатки принадлежали ящеру, относящемуся к так именуемым сауроподам, обитавшим 100-200 млрд лет тому назад в дни Юрского и начального Молочного периодов. По версии австралийских экспертов, на данный момент на планете исследователи считают более всего остатка динозавров, обитавших как раз в эти времена.

Вторая особенность заключительной новинки состоит в том, что на этот раз были выявлены не закаменевшие следы, как это бывает в первую очередь, а конкретнее кости, что достаточно нечасто происходит, в особенности принимая во внимание объемы ящера.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *