Тимошенко желает примиряться с Ющенко

790c7aaf

Тимошенко Лидер БЮТ Юлия Тимошенко призывает прежнего главы (2005-2010 годы), лидера партии «Наша Украина» В. Ющенко соединиться в фрондерской работы.

Про это она заявила корреспондентам.

«Чем бы ни укорял меня сегодня В. Андреевич (Ющенко), другой лидер оппозиции, я буду с собственной стороны делать все лишь на соединение. Я не буду отвечать ложью на ложь, злом на зло, злостью на злость в демократическом таборе. В настоящее время лишь соединение, я всех к данному прошу», — заявила Тимошенко.

По словам лидера БЮТ, ссоры, которые были между ней и Ющенко за долгое время его президентства не пошли не во вред стране.

«В. Андреевичу я хочу индивидуально сообщить, что не время разбивать друг дружку, и все заключительные 5 лет это было неверно и логично и это было для страны непроизводительно. Это привело ко всем этим поражениям», — добавила она.

Тимошенко также приступила к иным руководителям фрондерских партий с вызовом объединять действия и отметила, что готова к соединению.

Раньше передавалось, что лидер партии «Наша Украина», прежний вице-президент (2005-2010) В. Ющенко против соединения с лидером БЮТ Еленой Тимошенко в фрондерской работы.

Напоминаем, что 26 мая Ющенко и Тимошенко условились о координации сил по препятствию ратификации договора с Россией по Черноморскому ВМФ до 2042 года.

Невзирая на это, 27 мая Рада утвердила соглашение о продлении времени нахождения Черноморского ВМФ РФ на территории Украины до 2042 года и привязке аренды за его размещение к стоимости на газ.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *