В отключенном Нью-Йорке из-за наводнения нет Сети-интернет

790c7aaf

Смерч Сэнди // CyberSecurity.ru // — Власти рассматривают вред в 10-20 млн долларов США. Биржевые площадки остановлены, кабинеты организаций не работают 2-й день. NYSE и NASDAQ сегодня рассказали, что продажи по акциям будут открыты лишь послезавтра.

Неприятности в Нью-Йорке отразились даже на тех, кто находится далеко от штата. Все дело в том, что тут размещены несколько больших датацентров, в которых расположены тыс компьютеров. Датацентры также были обесточены, в связи с чем тысячи распространенных в мире веб-сайтов не работают. Также, New-York по традиции является центром всемирного бизнеса и тут высока концентрация новостных предлогов и происшествий. В настоящее время их нет и ленты всех информагентств имеют существенно менее насыщенный поток.

Сбоями были затронуты такие веб-сайты, как Huffington Post, Gizmodo, Buzz Feed, все веб-сайты компании Gawker Media, журналы PCWorld.com, издания New York Post и New York Times. Очень многие издания, оставшись без веб-сайтов, перешли на работу через сайты. В Gawker рассказывают, что их главные компьютеры пока не работают, однако технологический штат действует над скорым восстановлением. По сведениям Gawker, датацентр, где размещены компьютеры, был затоплен жидкостью.

Иные компании рассказывают, что стараются передвинуть собственные ИТ-ресрусы через сеть по доставке текста Akamai в иные страны.

Издание Datacenter Knowledge рассказывает, что наиболее трудная картина формируется на Махеттене, где обесточены все ИТ-площадки, а определенные еще и в воде. В компании Peer1 рассказывают, что их датацентр не подвержен влиянию жидкости, однако все равно не действует, в связи с тем что энергоснабжения в регионе нет, а резервы дизтоплива для работы генераторов завершились. Иные компании также передают, что у них резервов горючего генераторах осталось на 3-5 часов работы.

Провайдер Internap рассказывает, что серверные комнаты компании не испорчены, однако датацентр обесточен, завести батареи нельзя — они затоплены. Похожие обстановки на площадках организаций Datagram и Steadfast Hosting.

Datacenter Knowledge также рассказывает, что схожая картина отмечается в Филадельфии и Вашингтоне. В компании Amazon рассказывают, что их датацентры на западе США пока не затронуты естественным бедствием, однако компании понадобилось скупить особые размеры горючего, и принять на работу особый штат, которому, вероятно, надо будет работать в запасной обстановки.

О «существенных поражениях» инфраструктуры также рассказали операторы проводной и мобильной связи AT&T, Тайм Warner Cable и Verizon.

Компании Google, Weather.com и Acuweather.com рассказывают, что откопали на собственных ресурсах жизненные трансляции с мест смерча, и в живую передают данные о стихии.

Вице-президент США Барак Обама сегодня назвал зоной бедствия штаты New-York и Огайо на северо-западе США в связи с бурлящим в районе штормом «Сэнди», из-за которого в стране были убиты как минимум 29 человек. Решение вице-президента позволит применять целевые государственные средства на войну с результатами потрясения стихии. Во вторник утром буран с ветрами шквальной силы двинулся к краю к югу от Нью-Йорка. С движением вглубь суши его мощь ослабела.

Восстановление: в 21:00 мск: из строя вышел сайт города New-York — citiofnewyork.us

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *