Безмолвствовать, браниться либо препираться?

790c7aaf

секс Домашняя жизнь представляется новобрачным слабой и смирной. Однако им еще предстоит выяснить, что в домашних отношениях бывает недопонимание. Очень многие семьи не могут решать собственные неприятности миролюбивым методом. Давайте разберем наиболее намного чаще встречающиеся методы остроконфликтного реагирования и рассмотрим, как лучше себя вести: безмолвствовать, препираться, либо браниться.

Безмолвствуешь?

Отчего люди, которые обожают друг дружку, вместо того, чтобы постараться решить дилемму, затихают, и абсолютно не намерены общаться. Этому действу есть 5 причин:

Стандарты. Просто супруги не могут иначе. Не исключено, что у одного из них, а вероятно даже у двух, опекуны отвечали на раздор как раз подобным методом. А те стандарты, которые вынесены из коренастой семьи, прекрасно приживаются в новой.

Боязливость все испортить. В нередких вариантах люди осознают, что размолвка может задержаться и чтобы не говорить ненужного, предпочитают безмолвствовать.

Обида. Уязвленное безмолвие – это реакция из дальнего детства. Тогда, из страхе ответить опекунам, мы оскорблено безмолвствовали в вере, что они нас осмыслят и понимают нашу правду. То же самое мы представляем компаньону. Но уязвленное безмолвие различается от мудрейшего решения молчать. В определенных картинах, надо «наступить на горло», чтобы не говорить всего, что вы полагаете в отношении компаньона. Разумное знание молчать не сопровождается многодневным неимением общения, оно помогает выходить из остроконфликтной обстановки. Что не скажешь о акцентированном: «Я на тебя оскорблен (а), что не хочу с тобой разговаривать». В большинстве случаев, после затянувшегося многодневного безмолвия, «стороны» сходятся на перемирие. Им двум досаждает данная «звенящая» тишь. Из-за этого, когда один из компаньонов предлагает мир, 2-й сходится. Но помирившись, они пытаются не рассуждать о той неприятности, из-за которой появилась размолвка. Они не намерены ее обсуждать, опасаясь, что снова появится инцидент. А незаконченная неприятность, в какой-то момент даст о себе понимать. Из-за этого уязвленное безмолвие – это далеко не выход из остроконфликтной обстановки, а ее тупик.

Бранимся?

Временами люди так пристрастились к любой обстановки относится с раздражением, что не осознают, что можно иначе решить инцидент. Этот стандарт действия также перенят из материнских отношений, когда один из опекунов (либо оба), отвечал воплем на пересоленный борщ либо пораженную чашечку. Если подобных «скандалистов» двое… Давайте сориентируемся, что из себя представляет размолвка?

Размолвка с переходом на личности. Оба компаньона помнят все самое ужасное, что они припоминают друг о дружке. Безобразный ход либо взгляд на установленную картину, обобщается, как выраженная черта характера: «Ты плохой отец», «Ты безответственный» и т.д. В отдельных случаях, планируют навязать собственную позицию, собственный взгляд, который воспринимается, как исключительно верный.

Оправдание. Оба компаньона полагают, что они решают неприятность, однако это далеко не так. В любой раздоре реализуются внешние задачи, такие как оправдание, увеличение самомнения с помощью иного компаньона.

Стратегия защита-нападение. В большинстве случаев, в любой раздоре, один из мужей наступает, а 2-й должен обороняться, однако потом они обмениваются местами. Когда человек защищается, он не в состоянии осознать позицию иного человека. Он старается себя оправдать и продолжает предъявлять обвинение компаньона. В конечном итоге, оба компаньона ощущают себя раздраженно: неприятность осталась не определенной, плюс – перегрызлись. Однако бывает, что лишь одному из компаньонов свойственный такой стандарт действия. Тогда такая размолвка – диалог с хлопаньем дверями и битьем посуды. Люди, привычные к «скандальному общению», довольно часто рассказывают, что не в состоянии иначе. Однако так ли это? На самом деле, кому сложно себя задержать, так это холерика. Они оперативно «вспыхивают», но также и оперативно остывают. Не во всех вариантах дело лишь в характере человека. Временами люди полагают, что из себя представляет действие положительно: недовольство надо излить, а не накапливать внутри себя. И это огромная ошибка. Недовольство выкинуто на излюбленного человека, и отныне у него скрывается это недовольство, которое также требует исхода. В такой ситуации, компаньон или изольет его, создавая крепкий круг ссоры, или будет скрывать внутри себя, этим самым подрывая собственное состояние здоровья. Вы должны осознать, что такой «итальянский» метод решения неприятностей, может предоставить трещинку в ваших отношениях. Если вы желаете оставить отношения, то должны поменяться. Расследование отношений – это самый худший вариант, который не постановляет неприятности, а лишь их фиксирует. Разумеется, ссоры должны быть не при детях. Так как для малыша – это мощная травма, лицезреть, что опекуны не совместно. Кроме того, такой образ решения неприятностей, может привиться вашему малышу.

Конфликт

Чем различается традиционная размолвка и полезный конфликт? Симптомы полезного конфликта:

  • способны слушать друг дружку;
  • осознают, что главная цель конфликта – это решение неприятности;
  • рассказывают только о неприятности и не отвлекаются на рассмотрение собственных свойств;
  • оба компаньона ощущают себя довольно, это позиция «выиграл – выиграл».

Решать неприятности хватком можно даже при детях, это обучит решать любую неприятность не менее культурно. Но не следует начинать полезный конфликт, если вы ощущаете себя усталыми либо у вас ужасное настроение. Так как в подобном пребывании мы слабо себя контролируем, и можно оборваться на раздор. Чтобы обучиться полезному диспуту, надо этому обучаться. Решать неприятности подобным методом – социальный опыт, которому необходимы тренировки. Из-за этого можно препираться, однако только не дозволяйте раздоров!

Маршрут к перемирию

Размолвка – это общий процесс. Попробуйте признать собственные ошибки и просить помилование. Пока, очень многие люди просто не могут либо не намерены оправдываться, так как им просто не дает возможность ощущение своего преимущества. Действительно, люди, которые могут считать собственные ошибки и требовать помилование, вызывают почтение и удовлетворение и это говорит о отваги и зрелости. Если вы принесете прощения собственному компаньону, то это сможет помочь ему признать собственную неправоту, так как его больше не винят, означает, и не надо обороняться.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *