Секс: чему нас обучают праотцы

790c7aaf

секс Откуда к нам прибыла «любовная лодка»?

Есть сильное стремление совсем пробойкотировать несчастную «Камасутру», однако делать этого не следует. Прежде всего, поскольку все про нее тысячу раз знали, однако по-хоршему никто ее не разбирал, а во-вторых, потому в ее отсутствие как-нибудь странно вообще рассуждать об индусской любовно-сексуальной литературе.

Назло заблуждениям, извещающим что «это все извращенцы разработали, а книга-то общефилософская, и о любви лишь духовной», «Камасутра» приблизительно на 3 четверти состоит из текстов о любви самой что ни на есть чувственной. Есть там и об обольщении посторонних жен, и о жизни втроем — таким образом, вероятно, «шведскую семью» следовало бы представлять «индийской», — и целых 9 глав о проститутках.

Назло иным заблуждениям, считающим, что «Камасутра» — это перечень интимных позиций, описание этих позиций занимает лишь 10 глав, а это меньше седьмой части всего размера книжки.

Занятие

«Заметив, что парень утомился от длительных сил, однако еще сохраняет желание, она с его согласия кладет его на поясницу и помогает ему “воспроизведением мужчине”… Разболтав волосы, увенчанные цветами, прерывая хохот вздохами, придавливая грудью его грудь, чтобы сойтись лицами, снова и снова нагибая голову, она повторяет те действия, которые перед тем делал он лично, и, иронизируя, грозя, нанося встречные удары, говорит: “Поваленная, я сама свергаю тебя”».

В старой индусской литературе есть еще 1 известный интимный труд «Ананга Ранга» («Лестница любви»), он же «Камаледхиплава» («Лодка в море любви»), написанный в XV столетии. В полярность «Камасутре» «Ананга Ранга» направлена лишь к мужчинам. Можно было бы закончить, что за тысячу с излишним лет индусские девушки, в отличии от парней, обучились обходиться без наставлений, однако, наверное, мы не будем так скоропалительны с заключениями.

Занятная деталь — первый перевод этого любовного трактата был выполнен в пуританской викторианской Великобритании. Ученые сочли, что главной целью этого лироэпического текста было улучшение домашних уз и предупреждение разводов. «Ананга Ранга» довольно часто ссылается на «Камасутру», а помимо практических интимных рекомендаций имеет много оккультных (астрологических, алхимических и прочие.) советов. Едва ли они значительно оказали влияние на число разводов в Индии, однако, как понимать, вполне может быть, они понадобятся кому-то среди нас.

Занятие

«Правила сердечных игр. Любoвныe игpы paди пpocтoгo yдoвлeтвopeния жeлaния (пoxоти) oтличaютcя oт иcтиннo любoвнoгo нacлaждeния, кaк зaвтpaк бeднякa oт княжecкoй тpaпeзы. Иcкycныe в любви и блaгopoдныe cepдцeм иcпoлняют cлeдyющиe пpaвилa: лacки дoлжны пpeдшecтвoвaть coитию и быть вчeтвepo пpoдoлжитeльнeе вpeмeни coития. Сoитиe дoлжнo быть вчeтвepo пpoдoлжитeльнee, чeм этo нaдo для yдoвлeтвopeния жeлaния. Лacки дoлжны быть пpoдoлжeны и пocлe coития и быть paвными вpeмeни coития либо нecкoлькo бoлee».

Чем благоухает в «Саду наслаждений»?

Из Индии равномерно перелетим на Дальний восток. Тут в самом начале XV столетия аравийский эксперт Магомет сын Магомет аль-Нафзави сообщил труд «Благоухающий сад телесных наслаждений». Данный артефакт традиционный рыцарской аравийской литературы имеет массу утилитарных рекомендаций о увеличении своей привлекательности и интимных техниках, предостерегает о интимных расстройствах и дает советы по их удалению. Также в «Благоухающем саду» полно повествований только развлекательного характеристики. Впрочем, все перечисленные выше рекомендации назначены в первую очередь мужчинам, а девушкам — только постольку-поскольку.

К слову, как раз в «Благоухающем саду» можно отыскать ответ на вопрос, для чего шииту 4 супруги (не 2, не 3, а конкретнее 4): «Если у молодого человека всего одна супруга, она ведет себя как равная. Если он говорит ей что-нибудь, она противоречит ему и делает, что ей вздумается. Она беспокоится о себе и важничает собственной красой. Если жен 2, они всегда дискутируют. Четырем супругам не в особенности смешно, поскольку 2 из них соединятся против 3-ей, самой прекрасной, в итоге все проходит наперекосяк. 4 супруги — это оптимальное решение, поскольку, если они поспорят либо рассорятся, им легче будет придти к верности и балансу. Этим самым супруг радуется относительным покоем». Рыцарские православные, чего же вы желаете. Иллюстрирован «Благоухающий сад» не был: Коран запрещает формировать картинки человека.

Занятие

«Женщина, достойная хвалы, владеет следующими качествами: восседающая, она — дуга; находящаяся — идентична с пуховой периной; стоящая — древко знамени. При перемещении формы ее акцентируются под имиджем. Она говорит и иронизирует редко, и никогда в жизни — без причины».

Лечащее средство от любви

Тут был бы очень уместен пассаж «А в этот период в Европе…», однако рассказ о азиатских интимных руководствах необходимо начинать не со Средних веков, а с Античности, таким образом перелетим на нашей секс-машине времени на два тысячелетия назад.

В 1 году до н.э. античный стихотворец Публий Овидий Назон сообщил поэму «Ars Amatoria» («Наука любви», либо «Искусство любви»). Книжка имела рекомендации как для сильной половины человечества, так и для девушек и очень дельно говорила о том, как купить и оставить внимание компаньона. Занимательно, что по тем временам (во времена же Овидия характеры Древнейшего Парижа еще не страшили собственной безнравственностью) книга вышла слишком двусмысленной, и творцу понадобилось оправдываться тем, что он сообщал инструкции для вольноотпущенниц и живущих в Париже иноземок — на данных «людей 2-го сорта» нормы повышенной греческой морали не распространялись.

Но, судя по дошедшим до нас откликам, разбирали Овидия вовсе не только лишь «низшие классы». А скоро после «Науки любви» Овидий сочинил «Remedia amoris» («Лекарство от любви») — как помощь тем, кому любовь стала в тяга. Пожалуй, кому-то даже помогло. В заключение древнеримской темы хочется обозначить, что, в отличии от всех представленных раньше текстов, книжки Овидия и все данные в них рекомендации в настоящее время смотрятся совершенно актуально и, наверное, вполне могут кому-то понадобиться. К примеру, данный: «Целомудренна та, которой никто не домогался». Звучит, согласитесь, крайне трезво.

Занятие

«Женщины, знайте себя! И не любая поза подходит —

Позу сумейте отыскать сложению под стать.

Та, что лицом превосходна, укладывайся, раскинувшись навзничь;

Та, что прекрасна поясницей, поясницу подставь напоказ. (…)

Всадницей быть — невеличке к лицу, а долговязой — нисколечко:

Гектор не был жеребцом для Андромахи своей».

Европа: как получить оргазм от «Прыжка лягушки»?

Теперь в Ренессанс. Тут нас более всего занимает труд «Sedici Modi» («Шестнадцать поз»), также знаменитый как «Позы Аретино». Работа возникла в самом начале XVI столетия в итоге созидательного единения итальянского живописца Джулио Романо, написавшего 16 гравюр любовного нахождения, и стихотворца Пьетро Аретино, сочинившего к любой гравюре по сонету.

Появившееся в 1527 году издание было первым в истории, сохраняющим синхронно и слова, и картинки сексуальной темы. Невзирая на суровое преследование духовных властей и постоянное ликвидирование тиражей, книжка была обширно известна среди корыстолюбивый аудитории. «Шестнадцать поз» имеют, как это ни странно, 16 интимных позиций. В их числе есть и до настоящего времени очень диковинные, к примеру, «Прыжок лягушки» (девушка с обширно разлученными кривыми ногами поясницей к стоящему мужчине базируется на руки, а парень держит на весу ее ноги), а есть элементарные: «Миссионерская», «Женщина сверху» и много прочих, прекрасно нам отныне знакомых — вполне может быть, в первую очередь благодаря созидательному тандему Аретино—Романо.

Занятие

«Беатриче! И Вам в данной позе сложно.

Однако, поверьте, мне во сто раз сложнее —

Я собой поступаю постоянно:

Пресекут участники мои, деревенея.

И когда б Ваш тыл не блистал так дивно,

Я принял решение бы — окончить я не сумею».

P.С.: Чем занимался в свободное время русский пролетариат?

В роли постскриптума хочется привести второе очень удивительное сексуальное руководство. Оно вышло, сравнивая с «Искусством любви» и «Позами Аретино», относительно недавно, в 1924 году, в городе Москва. Но «Двенадцать половых заповедей новаторского пролетариата» (а конкретнее так именуется данный шедевр) относятся к эре, которая, как представляется, в настоящее время не менее далека от нас, чем Старинный Париж и итальянское Ренессанс.

Создатель листовки направлялся к рабочей молодежи и готовил ее, с одной стороны, вполне ясным вещам, которым младшее происхождение всегда изучало молодежь: «Не может быть чересчур начального формирования половой жизни в среде пролетариата», «Необходимо половое воздержание до брака», «Не может быть половых извращений»… Однако огромная часть текста посвящена вещам, которые были вероятны лишь в том времени и в том государстве. К примеру:

«Половой выбор должен создаваться по линии классовой, революционно-пролетарской необходимости. В сердечные отношения не должны записываться детали флирта, ухаживания, кокетства и другие способы специально полового завоевания».

«Половой акт не должен довольно часто возобновляться. Есть все академические основания заявлять, что на самом деле бездонная любовь характеризуется редкими половыми актами…».

«Класс в интересах новаторской необходимости имеет право вторгнуться в половую жизнь собственных сочленов. Половое должно во всем повиноваться классовому, ничем заключительному не препятствуя, во всем его обслуживая».

***
…Крайне хочется верить, что управления, такие заключительному, навечно останутся историей — даже не менее дальней, чем несчастная «Камасутра».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *