Для чего девушкам оргазм?

790c7aaf

оргазм В развития ничего не даётся просто так. И в случае если мы испытываем физическое наслаждение от чего-нибудь, то у этого наслаждения есть вполне утилитарное доказательство. Итак вот, с «мужским удовольствием» от секса всё просто. Его, так сообщить, надёжность и легкость принуждают парня пускаться во все сексуально-тяжкие, другими словами работать на будущее расширение семейства. Словом, мужской оргазм на самом деле был изобретен «ради жизни на Земле».

С женским — труднее. Сперва: у определенных приматов его просто нет (к подобным уязвленным эволюцией неудачницам относятся, к примеру, самки гиббонов). У человека, по статистике, любая 10-ая девушка никогда в жизни не чувствовала оргазмического удовольствия, и есть все основания считать, что дело здесь не только лишь и не столько в сексуальной квалификации партнёра. Развивающийся свод данных о том, что женский оргазм — вещь очень добровольная, принудил биологов изменить прошлые теории на данный счёт.

Прежде казалось, что оргазм не только лишь содействует закрепления нитей в сочетании, но также и улучшает заботу о детях, некоторым стилем повышает репродуктивную физиологию девушки и, да, служит меркой умелости мужчины. Но в случае если бы он на самом деле нёс серьёзную вторичную нагрузку, играл бы роль в репродуктивном действии, он был бы всё же не менее «доступен». Также, какой резон был бы тогда в клиторальном оргазме, которого можно добиться без внедрения члена во влагалище — следовательно, без любого осеменения? Если оргазм действует на секс, то и секс должен бы работать на оргазм.

Колебания, сопряженные с женским оргазмом, были допустимы теоретически, сформулированной в 2005 году. По ней выходило, что это сторонний продукт мужской развития: мужчины приобрели значительный и подходящий для них оргазм, и девушкам также что-нибудь перепало от этого вторичного процесса. В точности также мужчинам от девушек достались за организацию соски, которые им незачем: грудью сильнополые никого не питают.

Однако, как досадно бы это не звучало, и это разъяснение не подтвердилось в процессе последующих исследовательских работ. Учёные из Квинслендского института (Новая Зеландия) обнародовали в издании Animal Behavior публикацию с данными, опровергающими концепцию женского оргазма как стороннего продукта мужской развития. Ученые рассматривали связь между сексуальной стимуляцией и оргазмом у нескольких миллионов пар близнецов. Всего в опытах принимали участие 2 287 пар однополых близнецов и 1 803 пары разнополых. Если женский оргазм привязан к мужскому, то у разнополых близнецов «способности к оргазму» должны быть одинаковы, ввиду одного и такого же генетического источника.

Мнение не подтвердилось. В четах однополых двойняшек, между братом и братом, сестрой и сестрой, на самом деле отслеживалась зависимость между частотой, лёгкостью и методами достижения высочайшего сексуального удовольствия. Однако ничего такого не было в разнополых четах. Таким образом едва ли может идти речь, что девушки приобрели дееспособность чувствовать оргазм в качестве нефункциональной «игрушки», доставшейся им от парней. С иной стороны, сам такой способ изучения дает возможность сомневаться в следствиях, так как базируется на индивидуальных чувствах участников.

Раньше такие же учёные обнародовали в Journal of Sexual Medicine работу, где докладывали о том, что дееспособность к оргазму у девушек поразительным стилем никоим образом не коррелирует с множеством прочих значительных свойств, в числе которых были и такие личные характеристики, как уровень невротизации, экстравертность, порывистость и прочие. Таким образом женскому оргазму, вероятно, предначертано ещё длительное время сбивать экспериментальные разумы. Не исключено, что данная линия была очень принципиальна в прошлом, однако с течением времени потеряла своё значение, преобразовавшись в архаизм, и в настоящее время девушки радуются только останками прежних возможностей.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *