ФФУ позволил зарубежное арбитраж в поединке Шахтер — Динамо»

790c7aaf

динамо,шахтер Главный поединок Премьер-лиги, как и возможный «золотой поединок» рассудят зарубежные судьи.

Поединок 29-го экскурсионного тура первенства Украины между донецким «Шахтером» и киевским «Динамо», который пройдет 5 июня в Донецке, будет обслуживать зарубежная команда судей. Такое решение утвердил сегодня Исполком ФФУ.

Стоит отметить, что в распорядке ФФУ отсутствует норма, которая позволяет звать зарубежных судей на матчи Премьер-лиги, однако Исполком собрался сделать исключение ввиду того, что в этом поединке может практически определиться победитель Украины.

Также, решено, что зарубежные судьи также будут приглашены на «золотой» поединок, который будет назначен в случае, в случае если по результатам первенства «Динамо» и «Шахтер» накопят одинаковое число очков.

Еще 3 клуба также просили установить зарубежных судей на собственные матчи: «Карпаты» — на поединок 28-го экскурсионного тура против «Таврии», «Металлург» (Запорожье) — на поединок 30-го экскурсионного тура с «Динамо», и «Металлург» (Донецк) — на конец Приза Украины с «Таврией». Исполком ФФУ отвергнул эти предложения и на данных матчах будут трудиться российские судьи.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *