Исполком ФФУ о правдивости поединка «Металлист» — «Карпаты»

790c7aaf

ффу В Жилище Футбола закончилось совещание Исполкома ФФУ, например, рассмотрения заключительного вопроса повестки дня по поводу выводов Совета по этике и искренней игре ФФУ сравнительно следствия вероятных нарушений принципов фейр-плей в поединке 26-го экскурсионного тура первенства Украины по футболу года 2007/08 между командами «Металлист» и «Карпаты».

Только-только в Жилище Футбола закончилось совещание Исполкома ФФУ, например, рассмотрения заключительного вопроса повестки дня по поводу выводов Совета по этике и искренней игре ФФУ сравнительно следствия вероятных нарушений принципов фейр-плей в поединке 26-го экскурсионного тура первенства Украины по футболу года 2007/08 между командами «Металлист» и «Карпаты». Напоминаем, что рассмотрение заключительного вопроса проходило «за прикрытыми дверями».

Первым из зала совещания вышел Сергей Стороженко, заявив обступившим его корреспондентам: «Всё, что совершалось там – это самовольство!» На вопрос, может ли Сергей Михайлович пояснить это объявление, первый президент ФФУ дал ответ, что в обязательном порядке это сделает после того, как незначительно уймется.

После этого с резидентами СМИ поговорил вице-президент ФФУ Георгий Суркис, сообщив, что все материалы по этому вопросу будут отданы в КДК ФФУ для предстоящего рассмотрения. На вопрос о том, может ли Георгий Михайлович пояснить чувствительную реакцию Сергея Стороженко, вице-президент ФФУ дал ответ, что Сергей Михайлович планировал перевести вопрос в направление споры, в то время как другие были настроены придерживаться операции и справиться без излишних обсуждений. И, в конце концов, на вопрос, способны ли болельщики и корреспонденты все же познакомиться с решением совета, возглавляемого Кочетовым, Георгий Михайлович дал ответ, что данная информация перекрыта, и в случае если бы могли болельщики и корреспонденты могли познакомиться, совещания проходило бы в открытом режиме, указав на советы УЕФА по секретному дискуссии таких вопросов.

Потом корреспондентам все же удалось снова поговорить с Сергеем Стороженко, который рассказал, что в ответ на просьбу предложить ему слово участники Исполкома единодушно отдали голоса слова мешает. В конечном итоге, первый президент ФФУ, протестуя, оставил зал совещания, сообщив корреспондентам, что такое проходит в первый раз за 14 лет, и он не знает, как далее может сотрудничать с Федерацией футбола в текущей должности.

И, в завершение, объяснения дал директор КДК ФФУ Стефан Решко, совету которого и сообщили дело о поединке «Металлист» — «Карпаты» для предстоящего рассмотрения. Стефан Михайлович рассказал корреспондентам, что КДК ФФУ сделает все вероятное, чтобы решить по данному вопросу до начала следующего первенства, принимая во внимание, что результаты такого решения могут оказать влияние на состав участников.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *