Отчего мы обожаем целоваться

790c7aaf

поцелуй Поцелуй с эстрогеном

Отчего люди обнимаются? До того как ответить на данный вопрос, скажем, что обнимаются не только лишь люди, однако еще и человекообразный, собаки, кобылы и другие представители мира животных. Исследователи разъясняют это тем, что оральная активизация, как у человека, так и у животных, прямо сопряжена с памятью о детстве, когда вспахивание давало не только лишь чувство сытости, ублажения и спокойствия, но также и безотносительной безопасности.

Есть и другое разъяснение: при поцелуе мы перебрасываемся информацией, которая считывается на уровне подсознания. Данная информация сообщается с помощью аромата, вкуса, тактильных чувств. Один-единственный поцелуй — и нам становится ясно, хотим ли мы начинать отношения с данным человеком либо нет. На самом деле, романтический поцелуй считается не чем другим, как информацией о генах и гормонах. Девушек волнует гормон гормон, находящийся в слюне мужчины. Чем выше его уровень, тем интереснее является компаньон. Данный древний химический механизм работает безотказно.

И, само собой, поцелуй — одна из наиболее хороших любовных игр. На губках и слизистой рта размещены миллиарды нервных заключений, влияние на которые улучшает сексуальное желание. И это логично, так как чувствительность губ в 200 раз выше впечатлительности пальцев. Если вам дали ответ, то это служит правильным знаком того, что ваш компаньон готов к сексу. И чем продолжительнее продолжается такая ласка, тем выше побуждение.

Любопытно, что в первый раз о поцелуе было упомянуто в индусских знаменательных трактатах, которые относят ко II веку. С течением времени люди, как говориться, вошли во вкус, и теперь в одной лишь «Камасутре» их находится очень много, с детальнейшим изображением техники.

Удовольствие не без пользы

Бабочки в животике — это, разумеется, прекрасно. Но поцелуй способен не только лишь завести, но также и вернуть, и презентовать юность.

Это отличная подготовка для сердца и сосудов: горячий поцелуй учащает биение сердца, кровь разгоняется, улучшая обмен веществ. Лицо подтягивается и молодеет, поскольку в ходе задействуется 29 внешних мускул. Щедрое слюнотечение мешает кариесу, а напряженность процесса палит калории не хуже занятий спортом. Улучшается суммарный тонус, лучше действует защитная система, стимулируется выработка натуральных лекарств в организме.

Но также и и это еще не все. От любви, может, и глупеют. Однако только не от поцелуев! Они существенно развивают память и дееспособность сконцентрироваться, клетки головного мозга энергичнее питаются кислородом. Блокируется выработка гормонов стресса и происходит импульс в кровь эндорфинов — гормонов наслаждения.

Однако вот и вилка дегтя, куда же в ее отсутствие. В процессе поцелуя от одного компаньона к другому сообщается приблизительно 278 разных цивилизаций бактерий. 90% из них не небезопасны. Но в остальные 10 входят, к примеру, такие «милашки», как герпес и гепатит.

По странам и материкам

Помните прекрасную легенду о том, что однажды люди были поделены на 2 половинки? Итак вот, корень слова «целовать» всходит к значению «целый», «обретать целостность». Однако, как выясняется, целоваться (другими словами оказываться целым) можно не только лишь с помощью губ. К примеру, эскимосы и боливийцы трутся носами, а вьетнамцы «целуются» ноздрями.

Есть страны, где поцелуи в многолюдных местах запрещены на законодательном уровне. В Малайзии общественный поцелуй обходится в 100 долларов США штрафа. В Индонезии такая провинность тащит на 10 лет тюремного решения либо, как вариант, денежный штраф в 100 000 долларов США.

В не подобном уж дальнем 2004 году иранскую звезду Гохар Кейрандиш осудили к 74 ударам нагайкою лишь за то, что она сделала возможным расцеловать себя в лоб и пожать руку при вручении ей кинопремии. Все крайне строго и в Аравийских Эмиратах. Упаси вас бог не соблюсти публичную нравственность! Вне зависимости от того, гражданином какой страны вы считаетесь, за такую вольность вас могут мгновенно волга не только лишь наказать на пухлую сумму и переселить из страны, однако еще и засунуть в каталажку. Немного лучше дела обстоят в Западной Азии. Жители страны восходящего солнца и корейцы не настолько жестоки, но и у них не принято целоваться при всем народе. А в Афганистане так что приветствуют друг дружку лишь мужчины. 3-кратный поцелуй, который должен стартовать безусловно с левой щечки, допустим лишь им.

Обожают целоваться французы, голландцы и испанцы — поздравительный и неоднократный «чмок» в обе щечки у них стандартное дело. Как ни странно, сдержанны итальянцы. Во Франции и Англии запрещено целоваться на Ж/Д вокзалах. Данный законопроект ввели из-за регулярных задержек с отправлением поезда — целующиеся пары никоим образом не могли распроститься. На вокзале английского города Уоррингтон есть таблички «Целоваться запрещено», но в то же время есть и специально доставленная область для целующихся.

Более всего «радуют» США Америки. В городке Сидар-Рапидс (Айова) запрещено обнимать незнакомцев. В Хартфорде (Коннектикут) запрещено обнимать своего супруга в понедельник. А в Индиане мужчинам с усами непозволительно обнимать «ни одно наше существо».

Мировые рекорды

В начале февраля минувшего года в Таиланде был установлен свежий мировой рекорд по длительности поцелуя. Двое увлеченных страстно обнимались, не разнимая губ, 2 дня. Их рекорд составил 46 часов 24 секунды и 9 сек. Прошлый небывалый поцелуй продолжался «всего» 32 дня.

Можно, разумеется, следовать их образцу. Однако, как нам представляется, довольно будет просто намного чаще обнимать возлюбленных. И пускай во всем мире добавится счастья!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *