В честь Дня эколога вручены премии по 7 номинациям

790c7aaf

Воробьевы горы Проекты-победители «Государственной природоохранной премии» за 2010 год определены вчера на праздничном собрании, которое проходит в городе Москва, в здании Отечественной академии на Воробьёвых холмах и посвящено Мировому дню атмосферы /Дню эколога/ /5 июля/.

Кубки были вручены победителям основного природоохранного состязания по 7 номинациям: «Новейшие экоэффективные технологии в индустрии», «Энергетика грядущего», «Экология автотранспорта», «Экология города», «Формирование для постоянного формирования», «Природоохранные инициативы и детское природоохранного формирование», и «Природная культура».

Среди чемпионов, например такие планы, как снабжение Андреевских прудов и Андреевской бульварной на территории парковой зоны «Воробьёвы горы» в городе Москва, применение наноструктурированных постных масел в роли биодизельного бензина для тракторов, модернизация системы технологического водоснабжения на Новолипецком металлургическом комбинате, комплекс технологий для постоянного водоснабжения Города Москва и прочие.

«РФ придает существенный вклад в защиту экосистемы планеты, — показал в своём приветствии участникам основного природоохранного праздничного дня года вице-президент РФ Д. Медведев. — Решение мировых природоохранных неприятностей находится в зависимости от общих сил всего интернационального общества и важных действий любого».

Учредитель состязания — Ресурс имени В.И.Вернадского.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *